На прошлой неделе с 14 по 20 сентября 2009 годапроизошло 10 пожаров, из них 6 в г. Магадане.


Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра предлагает обзор сообщений о пожарах, произошедших в г. Магадане и поселках области с 14 по 20 сентября 2009 года. За прошедший период произошло 10 пожаров, из них 6 в г. Магадане.

В результате пожара, произошедшего 14 августа по ул. Сибирской, на 50% выгорела частная баня. 18 сентября по ул. Марчеканской огнем повреждены крыша и стены дачного дома и прилегающего к нему сарая. В результате короткого замыкания в этот же день произошло загорание в кабинете химии МОУ «Гимназия (английская) № 17». Уничтожены две лампы дневного освещения, закопчены стены и потолок. На ул. Карла Маркса 20 сентября возгорание легкового автомобиля привело к повреждению салона машины на 40%, по всему объему двигательного отсека. Сотрудниками пожарной охраны 20 сентября в переулке Марчеканский эвакуированы 15 человек из четырехэтажного дома, находящегося на балансе ООО «Социальное жилье». На месте возгорания в однокомнатной квартире обнаружен труп квартиросъемщика 1947 года рождения.

Тенькинскими огнеборцами в п. Усть-Омчуг 15 сентября из горящей однокомнатной квартиры спасен мужчина 1979 года рождения. Аналогичные случаи возгорания нежилых строений произошли 15 сентября в поселках Сеймчан и Омсукчан. В результате возгорания, произошедшего 18 сентября в подвале жилого четырехэтажного дома по ул. Транспортной в п. Ягодное, уничтожены вещи б/у, закопчены стены и потолок.
По всем случаям устанавливаются причины возгорания, нанесенный ущерб и виновные лица.








Колымские колонки