Аппарат полпреда будет осуществлять постоянный контроль выполнения Послания Президента Федеральному Собранию на территории Дальнего Востока.


Такое поручение дал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев. Уже в декабре будет утвержден сводный план мероприятий по реализации положений Послания в субъектах федерации Дальнего Востока.

«Наша задача - развернуть работу по реализации Послания Президента РФ на Дальнем Востоке. Президентом поставлены четкие задачи по экономике, по социальной составляющей – социальная защита, забота о ветеранах, образование, формирование нового человека, развитие гражданского общества. Это все касается Дальнего Востока. Даже модернизация Вооруженных Сил – тоже проходит через нашу территорию», - сказал Виктор Ишаев.

По словам полпреда, развитие Дальнего Востока неразрывно связано с развитием страны в целом. «Под модернизацией страны мы подразумеваем экономическую и политическую модели. Экономическая модель заключается в том, что уже нельзя базироваться на сырьевой модели экономики. Нужно развивать внутренний спрос, нужно развивать производство продукции, необходимой людям. Для этого экономика должны быть открытой, конкурентной, также как и политическая модель. Инновации должны быть в атомной энергетике, в космической отрасли, в машиностроении, горнорудном комплексе. Модернизация экономики будет базироваться на развитии, прежде всего, инфраструктуры. Этим и занимается сегодня государство –развитием энергетики, строительством дорог, портов, аэропортов, хабов всевозможных. Это уже названо и определено и в программе развития России, и в проекте Стратегии развития Дальнего Востока», - отметил он



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки