В Магадане автомобиль с тремя пассажирами ушел под лед.


Все трое, в том числе и один ребенок, погибли

Светлое Христово Воскресение омрачила очередная трагедия на льду.

4 февраля 2010 года 18.25 (мст) на пульт единой службы спасения "01", "112" поступило сообщение о том, что в акватории бухты Гертнера в 1.5 километрах от берега произошёл провал под лёд автомобиля марки Хонда-Степ-Вагон.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России, к месту выдвинулись сотрудники Поисково-спасательного отряда ДВРПСО МЧС России по Магаданской области, сотрудники ГИМС и спасатели ГО и ЧС мэрии г. Магадана. Спасатели муниципального отряда первыми прибыли на лёд на снегоходе, обнаружили место провала и обозначили вешками майну.

В Магадане автомобиль с тремя пассажирами ушел под лед.


Трагедия произошла в печально известном по январским событиям районе Мыса Красный. После этого к месту прибыл катер ДВРПСО с водолазами. На подготовку к погружению ушли считанные минуты. Автомобиль под водой был виден невооруженным глазом, позже приборы показали, что глубина в этом месте составляет 7 метров. Руководил погружением старший и наиболее опытный водолаз Игорь Воронин, погружение осуществляли водолазы Руслан Кауцман и Алексей Коваль. В ходе поисково-спасательных работ водолазы извлекли из салона автомобиля тела троих погибших, в том числе ребёнка.

В Магадане автомобиль с тремя пассажирами ушел под лед.


По уточненным данным водитель автомобиля осуществил съезд на лёд в неположенном месте, проигнорировав запрещающие знаки. Пострадавшие не осуществляли подлёдный лов, о чём свидетельствует лёгкая одежда на телах погибших и отсутствие рыболовных снастей в салоне машины. В поисково-спасательных работах было задействовано 14 специалистов и 6 единиц техники, в том числе от МЧС России 10 человек и 4 единицы техники.

Напомним, что постановлением мэра г. Магадана от 28.01.2010 г. "О мерах по обеспечению безопасности, охране жизни и здоровья людей на водных объектах." выезд на лёд на территории муниципального образования "Город Магадан" всех видов транспорта запрещён. Силами ГИМС МЧС России по Магаданской области и спасателями ГО ЧС г. Магадана осуществляется патрулирование бухт "Нагаева" и "Гертнера" осуществляется согласно утверждённому графику



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки