Колыма готова принять жителей Украины и Крыма на постоянное место жительства


Колыма реализует программу содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

За консультацией по участию в программе в Правительство региона уже обратились более ста жителей Украины

В Магаданской области в октябре 2013 года принята госпрограмма «Трудовые ресурсы Магаданской области». Составной частью этой программы является подпрограмма «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Магаданскую область». Реализация программы рассчитана на 2014-2017 годы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Как сообщает министр труда и социальной политики региона Наталья Твердохлебова, Российская Федерация компенсирует расходы участника программы и членов его семьи на оформление визы, переезд и провоз личного имущества от места постоянного проживания на территории иностранного государства до места постановки на учет по месту пребывания. Соотечественнику и членам его семьи также предусмотрена выплата подъемных, выплата ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой деятельности, выплаты за прохождение медосмотра и иные выплаты из федерального и областного бюджетов.

Отметим, что соотечественниками считаются лица, родившиеся в одном государстве, например, в СССР, проживающие либо проживавшие в нём и обладающие признаками общности языка, религии, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.

Обращаем внимание, что заявление об участии в программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, подаются в стране проживания в дипломатические представительства или консульские учреждения Российской Федерации.

Соотечественники, временно или постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, заявление об участии в программе могут подать в отдел Федеральной миграционной службы по Магаданской области.

Отметим, что за помощью в переселении в региональное Министерство труда уже обратились около 120 жителей Украины. Губернатор области Владимир Печеный ранее обращался к колымчанам с призывом оказать моральную и материальную поддержку братскому народу. На призыв откликнулись тысячи колымчан. Только сотрудники аппарата губернатора перечислили в поддержку населения Крыма около 400 тысяч рублей. Сбор средств продолжается, для этого открыт специальный счет «Фонда социального партнерства Магаданской области» № 40703810736000000857 в Северо-Восточном банке России г. Магадана.

Подробную консультацию по вопросам, связанным с реализацией подпрограммы, можно получить в министерстве труда и социальной политики Магаданской области по адресу: ул. Портовая, д. 8, г. Магадан, 685000, е-mail: mfzan@mgdn.ru, а также по телефонам «горячей линии»: (84132) 62-04-48.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки