Удаление татуировок лазером


Время не стоит на месте, меняются принципы и интересы. Стильная татуировка нанесённая в молодости может раздражать с возрастом. Современная косметология предложила много способов удаления татуировок, наибольшую эффективность среди которых получило лазерное удаление – один из щадящих методов быстрого избавления от красящих пигментов, ранее введённых под кожу. Под воздействием лазерного луча на татуированные участки дермы молекулярные связи красителей начинают распадаться на микрофрагменты, которые впоследствии выводятся из организма с помощью особенностей лимфатической системы.


Лазерное удаление татуировок – это уникальный метод, принцип которого состоит в том, чтобы воздействие лазерного луча было направлено не на кожную ткань, а на краску, расположенную по всей глубине залегания дермы. Вовремя процедуры кожный покров не нарушается и не теряет своих естественных признаков пигментации. Иными словами, во время процедуры происходит фотодеструкция, полностью обесцвечивающая рисунок тату.


Устройство лазерных косметологических аппаратов профессионального типа позволяет минимизировать повреждение клеток кожи. Световой импульс лазерного луча настолько кратковременный, что не успевает нанести повреждений кожным покровам, при этом эффективно влияет на красители, проникая сквозь поры дермы. Главная особенность лазерной технологии заключается в том, что она не оставляет рубцов и шрамов на теле клиента. Кроме того, она практически безболезненна и не требует анестезии. 


Сеанс удаления татуировок лазером не занимает много времени и не требует последующего амбулаторного лечения. По окончанию процедуры обработанный участок дермы буквально на глазах приобретает естественный розовый оттенок. Но, специалисты предупреждают, что примерно через несколько минут ситуация может поменяется: пигмент краски повторно проступает и рисунок тату возвращается. Не стоит переживать из-за этого, так как процесс удаления уже запущен! В течении нескольких дней татуировка будет бледнеть, терять свои очертания, до момента полного распада красителей.


По окончании процедуры, на месте удаления тату возможно образование корочки, которая исчезнет в течение 10-12 дней, все зависит от регенерационных возможностей организма и размера татуировки. Объёмные картины, нанесённые на тело человека, требуют более длительного процесса удаления. Для того, чтобы удалить тату больших размеров, в среднем потребуется от четырёх до восьми месяцев. Такой большой срок проведения процедуры позволит избежать повреждений кожи и не оставит травм, шрамов и рубцов.


Источник http://www.linline-clinic.ru/wannadeltattoo.html









Колымские колонки