Обеспечить равные возможности для саморазвития для жителей села и городских жителей


«Единая Россия» будет добиваться увеличения финансирования госпрограммы развития села

К вопросам финансового обеспечения программы «Комплексное развитие сельских территорий» «Единая Россия» и Кабмин вернутся в марте 2021 года, когда обычно готовятся поправки в бюджет, сообщил Председатель партии Дмитрий Медведев по итогам расширенного заседания общественного совета партпроекта «Российское село», которое прошло 19 ноября на площадке партии.

Реализация госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» началась в этом году, партия принимала непосредственное участие в подготовке документа, напомнил Дмитрий Медведев. В программу вошли почти все регионы страны. По его словам, в ходе ее реализации, до конца года планируется, что будет выдано порядка 30 тысяч сельских ипотечных кредитов, реализовано почти 4 тысячи проектов по благоустройству сельских территорий с участием жителей, введено более 800 километров распределительных газовых сетей и более 600 километров автомобильных дорог.

При этом в проекте бюджета на 2021 год на реализацию программы запланировано порядка 31 миллиарда рублей — это меньше, чем предполагалось изначально. В то же время на развитие села направлены мероприятия целого ряда других стратегических проектов. «Это и строительство школ, детских садов, домов культуры, спортивных объектов, и поставка передвижных мобильных медицинских комплексов (так называемых «поездов здоровья»), и подключение к Интернету, и выплаты по программам «Земский учитель» и «Земский доктор», и многое другое», — сказал Дмитрий Медведев.

Председатель партии напомнил, что «Единая Россия» подготовила поправки ко второму чтению бюджета, которые направлены на поддержку сельских территорий. В общей сложности на создание инфраструктуры на селе — строительство школ, детских садов, домов культуры, спортивных объектов — в 2021 году потратят порядка 210 миллиардов рублей.

В Магаданской области, губернатор Сергей Носов подписал постановление об утверждении государственной региональной программы «Развитие сельского хозяйства Магаданской области». Документ касается текущего состояния сельского хозяйства и перспектив его развития до 2025 года

Программа нацелена на обеспечение продовольственной безопасности региона, импортозамещение и увеличение объемов производства мяса (свинины, птицы, крупного рогатого скота), молока, яиц, овощей закрытого и открытого грунта, картофеля; повышение конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции; ввод новых производственных мощностей в агропромышленном комплексе.

В программу включено возмещение части прямых понесенных затрат на создание, модернизацию тепличных комплексов для производства овощей в защищенном грунте, а также затрат на создание, модернизацию овощехранилищ. Региональные власти планируют в том числе построить овощехранилище в Северо-Эвенском городском округе, повысив продовольственную безопасность отдалённых и труднодоступных населённых пунктов Колымы.

Обеспечить равные возможности для саморазвития для жителей села и городских жителей — одна из ключевых задач «Единой России». В городских округах области ведётся активная модернизация учреждений культуры. Решение этой задачи невозможно без обеспечения достойного уровня сельского здравоохранения, образования, социальной сферы, культуры, коммуникаций.

В рамках нацпроекта «Культура» в регионе проводится поддержка добровольческих организаций по реализации социокультурных проектов, в том числе в сельской местности.

«Жители районов не должны быть обделены вниманием. Нужна программа по восстановлению учреждений культуры региона. Культура начинается в том числе с внешнего вида, в новом, чистом и опрятном здании. Мы обязаны обеспечить равномерное развитие учреждений культуры во всех муниципалитетах Магаданской области», — сказал губернатор Магаданской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Носов.

Глава региона поручил министерству культуры и туризма привести в порядок культурно-досуговые учреждения в городских округах, отметив, что современные модельные библиотеки должны быть доступны для всех детей на Колыме.
Обеспечить равные возможности для саморазвития для жителей села и городских жителей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки