Как и Где оформить Автогражданку


Содержание

  1. Что такое полис автогражданки

  2. Где купить автогражданку онлайн

  3. Цена на автогражданку

Что такое полис автогражданки

На дороге любого водителя, даже опытного, могут подстерегать риски. Любой может стать виновником ДТП. Например, случайно зацепить машину на парковке. И тогда на ремонт чужой машины уйдет существенная часть личного бюджета. Чтобы чувствовать себя на дороге более уверенно и не бояться за сохранность денег в непредвиденных обстоятельствах, необходимо приобрести полис ОСАГО.

Зачем нужна страховка ОСАГО? Автогражданка, или ОСАГО – это полис обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств. Без автогражданки управлять авто и ездить куда-либо на нем нельзя. Так гласит буква Закона. Если полис отсутствует, водителю грозит штраф. 

Функция ОСАГО заключается в возмещении убытков, нанесенных другому автомобилю, жизни и здоровью пассажиров. Полис ОСАГО не страхует автомобиль владельца страховки. То есть, в случае ДТП чинить свой автомобиль виновнику аварии придется самостоятельно.

Где купить автогражданку онлайн

На сайтах многих страховых компаний есть возможность оформления страховок онлайн. Но не на всех. И с учетом того, что цены на ОСАГО у разных страховых компаний отличаются, то перед покупкой лучше сравнить варианты автогражданки с помощью агрегатора цен.

Услуги агрегатора цен бесплатные. Вы вводите данные своего автомобиля и место регистрации, и получаете результаты -  все доступные предложения страховок ОСАГО от разных компаний с ценами и указанием включенных опций. И можете сразу оформить страховку, которая вас интересует.

Цена на автогражданку

Стоимость полиса ОСАГО устанавливается страховыми компаниями самостоятельно. Однако в основе все равно лежит формула, установленная государством. Она состоит из базового платежа и соответствующих корректирующих коэффициентов, определенных в соответствии с действующим законодательством. На стоимость полиса ОСАГО влияют следующие факторы:

  • тип транспортного средства (чем больше объем двигателя – тем дороже полис);

  • место регистрации (больше население и поток автомобилей – выше стоимость);

  • сфера использования (если авто используется с целью получения прибыли, цена ОСАГО возрастает);

  • водительский стаж (меньше стаж – дороже полис);

  • период эксплуатации (параметр важен для авто, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов для прибыли).

Но при этом автогражданка отличается доступной для каждого водителя ценой. Особенно, на фоне других видов страхования автотранспорта. 




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки