Бутилированная вода для кофейных автоматов: выбираем правильно


Бутилированная вода считается более подходящей для кофейного автомата, нежели проточная, поскольку не содержит хлор. Однако и к выбору бутилированной воды необходимо подойти со всей ответственностью.


Бутилированная должна соответствовать всем требованиям, которые относятся к питьевой воде и государственным стандартам. В ней не должны содержаться добавки и подсластители искусственного происхождения. Экстракты, ароматизаторы и эссенции натурального происхождения могут входить в состав в количестве, которое не превышает 1 процент. При большем количестве добавок вода переходит в категорию безалкогольных напитков.


Ищите бутылки, на которых указано “Вода питьевая очищенная”, “Вода родниковая” или “Вода артезианская”.


Разновидности бутилированной воды



Бутилированная вода для кофейных автоматов: выбираем правильно



Бутилированную воду принято разделять на 3 категории:


  • питьевая;

  • минеральная;

  • искусственная минеральная.

Обычная и искусственная минеральная вода не подходят для использования в торговых автоматах, для них применяется только питьевая.


Питьевую воду условно делят на два класса:


  • столовая;

  • питьевая вода высшей категории.

Очищенная питьевая вода проходит 5 степеней очистки и должна соответствовать ГОСТу 2874-82, а на последней стадии обрабатывается химикатами для уничтожения бактерий.


Виды бутилированной воды





Питьевая и бутилированная вода - это не одно и то же. Производители бутилированных вод на самом деле добывают её из минеральных источников, артезианских скважин и родников.


Артезианская вода делает кофе более ароматным, чем он был бы с пресной или водопроводной водой.


Чем глубже находится артезианский источник, тем больше она защищена от промышленных загрязнений. Однако благодаря этому она может быть более жесткой и содержать органические компоненты, что крайне нежелательно для венединговых машин. На http://uavending.com/kofejnye-avtomaty можно приобрести кофе автоматы самых различных конфигураций.


Питьевая очищенная, родниковая и артезианская вода пользуются у владельцев кофейных автоматов большим спросом. Но перед тем, как сделать выбор в пользу какого-то бренда, стоит запомнить, что жесткая вода для автоматов не подходит.


Постарайтесь найти информацию, в каком месте она добывается. Если это родники или скважины, то они должны находиться достаточно удаленно от свалок, городских коммуникаций и других источников загрязнения. Химический состав выбранной вами воды должен контролироваться санитарной службой. Предпочтение следует отдавать отечественному производителю.


И не ведитесь на уловки о йодированной воде - это не более, чем трюк от производителя. Ученые до сих пор не могут стабилизировать йод в воде, так что йодированная может быть только природной.


Обращайте внимание на этикетку: там должна быть обязательно указана вся информация о качестве воды, минерализации, жесткости, ионном составе.


Покупайте только у проверенных, известных продавцов, которые уже давно представлены на рынке и хорошо зарекомендовали себя - BonAqua, Nestle и пр. Поскольку такие бренды дорожат своей репутацией, они гарантированно будут предлагать воду наивысшего качества. 




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки