Аниме


Популярность жанра аниме сегодня сложно переоценить. Сотни тысяч фанатов мультфильмов, комиксов по всему выходят на парады, обмениваются своим творчеством и всячески поддерживают аниме-культуру, каждый день, внося в нее свой вклад. Аниме – это название японской анимации. Ключевая особенность которой состоит в том, что она рассчитана не на маленьких детей, как это принято в других странах, а на подростков и взрослую аудиторию. Однако сегодня существует ряд мультфильмов в жанре аниме, которые предназначены специально для детей 5-10 лет.

Благодаря характерной манере обрисовки персонажей и фона, на котором происходят действия, движений, это жанр нельзя спутать ни с каким другим. Сюжеты для такой анимации могут быть самыми различными, как и время действия. Если это историческое аниме, герои могут быть популярными людьми – артистами, правителями, военачальниками. В современном мире главными героями, как правило, становятся подростки, мужчины и женщины со своей необычной, эмоциональной историей.

Существует несколько подвидов жанра, делящихся по времени, в которое происходят основные действия, по возрасту главных персонажей, по техники рисования фона и главных героев и по сюжету, а также по возрастной категории. Как правило, источниками сюжета выступают: манга (комиксы), компьютерные игры или ранобэ (японские романы). Таким образом, аниме естественно дополняет уже созданное художественное произведение. Также в некоторых случаях сюжет создается профессиональными авторами конкретно для экранизации истории.








Колымские колонки