Размещение видеооборудования на опорах «Пилара» предоставляет операторам камер уникальные технологические преимущества: оптимальную высоту для максимального угла обзора, бесперебойное электропитание и высокоскоростной канал передачи данных. С начала года оборудование видеонаблюдения, в том числе для контроля за лесными пожарами, успешно разместили в Нижегородской, Вологодской и Липецкой областях, Пермском крае и Республике Тыве.
Для партнеров «Пилара» доступно размещение на более чем 35,9 тыс. башен по всей стране. «Пилар» адаптировал технические стандарты своих площадок для быстрой и безопасной интеграции видеооборудования различных вендоров. Камеры уже присутствуют на башнях в 27 регионах страны. Синергия отраслей оптимизирует капитальные затраты операторов камер и способствует более рациональному использованию городского и природного ландшафта, предотвращая хаотичную застройку новыми отдельными мачтами.
Алексей Крушинин, генеральный директор «Пилара»:
«Совместное использование пассивной инфраструктуры – это глобальный тренд, который мы последовательно развиваем. Наши сооружения – это не только точка присутствия для операторов связи, но и готовая, технологически оснащенная платформа для IoT-решений. Расширяя сотрудничество с игроками рынка видеонаблюдения, мы помогаем бизнесу и государственным структурам быстро и экономически эффективно развертывать сети мониторинга».
Вячеслав Стоянов, директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» T2:
«Восточная Сибирь и Дальний Восток – территория, где зима наступает раньше и длится дольше. Суровые климатические условия оказывают влияние на многие бизнес-процессы, и своевременность реализованных решений играет первостепенную роль. Наши партнеры уже сегодня могут использовать готовую башенную инфраструктуру, адаптируя ее под свои задачи и не привязываясь к факторам сезонности».


































