«Пилар» начнет прогнозировать размещения на опорах



«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, разработала программное обеспечение с предиктивной моделью. Решение может подсказывать вероятные размещения клиентов на инфраструктуре компании и более точно планировать получаемый от аренды бюджет.
Новая программа проведет комплексный анализ всех текущих размещений клиентов «Пилара» и позволит прогнозировать, какой оператор связи и с какой вероятностью разместится на АМС на горизонте нескольких лет. Ключевые факторы, влияющие на точность прогноза – текущее покрытие территории, плотность населения и расположение существующих объектов сети.

Технология будет использована для планирования новой стройки. В предиктивную модель можно добавлять новые параметры и тем самым регулярно дообучать и совершенствовать технологию, чтобы повышать достоверность прогнозных данных.

Алексей Крушинин, генеральный директор «Пилара»:

«Теперь мы можем планировать новую стройку, основываясь не только на технических возможностях, доступе к электросетям и потребности в связи, но и на том, насколько быстро окупятся наши вложения. «Пилар» работает над автоматизацией очень многих вещей, и все разработки происходят in-house. Мы сами пишем код, обучаем модели и строим интеллектуальную архитектуру компании изнутри».

Вячеслав Стоянов, директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» T2:

«Сегодня инфраструктуру «Пилар» чаще всего используют провайдеры фиксированного интернета и мобильные операторы. В перспективе на башнях могут размещать свое профессиональное оборудование IT-компании, лесопромышленные и сельскохозяйственные организации. Спрос на инфраструктурный шеринг будет расти с каждым днем, ведь такой подход позволяет компаниям сфокусироваться не на строительстве антенно-мачтовых сооружений, а на повышении качества связи и разработке клиентских сервисов».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки