Юрий Трутнев примет участие в мероприятиях Дня Дальнего Востока и Арктики на международной выставке-форуме «Россия»



На международной выставке-форуме «Россия» 24 января пройдёт День Дальнего Востока и Арктики. Запланированы обширная деловая, развлекательная и спортивная программы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Центральным событием деловой программы станет выступление Заместителя Председателя Правительства – полномочного представителя Президента в ДФО Юрия Трутнева на пленарной сессии. Участники пленарной сессии обсудят достижения и дальнейшее развитие Дальнего Востока и Арктики, локомотивных отраслей экономики: добычи полезных ископаемых, рыбного промысла, логистики, нефтегазохимии, строительства, туризма и Северного морского пути.

«Президент России объявил развитие Дальнего Востока национальным приоритетом на весь XXI век. Мы видим, что по целому ряду показателей макрорегион устойчиво опережает среднероссийский уровень: инвестиции в основной капитал, объёмы строительных работ, ввод жилья, выручка организаций, добыча полезных ископаемых, промышленное производство. Это путь к выполнению задач, которые перед нами поставил Президент. Дальний Восток должен развиваться быстрее, чтобы догнать среднероссийский уровень. На мероприятиях Дня Дальнего Востока и Арктики мы обсудим, что можно для этого сделать по разным направлениям работы», – сказал Юрий Трутнев.

В мероприятиях участвует Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, представители федеральных органов власти, главы регионов ДФО и АЗРФ, руководители крупнейших компаний, реализующих инвестиционные проекты в дальневосточных и арктических регионах.

Запланирована презентация достижений регионов ДФО и АЗРФ, состоятся выступления глав этих регионов.

Будут подписаны соглашения о реализации новых проектов на Дальнем Востоке и в Арктике в сельском хозяйстве, жилищном строительстве, промышленности, авиастроении.

Пройдёт культурно-просветительская программа, включающая встречи с известными людьми. К примеру, первая в мире женщина – штурман атомного ледокола Диана Киджи расскажет о плавании во льдах, встречах с белыми медведями и работе в высоких широтах.

На лекциях, семинарах, мастер-классах расскажут о возможностях для бизнеса, туризма, учёбы, работы, жизни на Дальнем Востоке и в Арктике.

В программе – дегустации и кулинарные мастер-классы. Рецептами блюд с посетителями поделятся бренд-шеф приморского ресторана Zuma, шеф-повар ресторана «Дело в мясе». Магаданские шеф-повара приготовят оливье из кальмара и охотский гребешок с цветной капустой, а на мастер-классе арктической кухни гости попробуют копчёные крылья ската.

В концертной программе – ансамбль штаба Северного флота, оркестр бурятских народных инструментов Национального театра песни и танца «Амар сайн».
Юрий Трутнев примет участие в мероприятиях Дня Дальнего Востока и Арктики на международной выставке-форуме «Россия»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки