Сергей Кириенко встретился с семьями-участниками Всероссийского семейного форума «Родные – Любимые»



Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко посетил Всероссийский семейный форум «Родные-Любимые», который проходит на площадке Международной выставки-форума «Россия», и встретился
с семейными династиями из разных регионов страны.
В павильоне «Регионы России» Сергей Кириенко присоединился к участникам трека «Знатоки Родины» конкурса «Династии России», который проходит в рамках семейного форума. Конкурсанты познакомили гостей выставки с традициями своих регионов, рассказали
о культурных и исторических особенностях своей малой родины.
Своей историей поделилась многодетная семья Сергиенко-Елисеевых из Луганской Народной Республики. Мама – Марина Сергиенко – учитель истории и обществознания, а её супруг Василий Елисеев служит в зоне специальной военной операции.
«Мы считаем, что чувство патриотизма надо прививать с малых лет, чтобы дети знали, как важно в трудную минуту встать на защиту своей Родины и своей семьи», – отметила Марина Сергиенко в ходе экскурсии. Она рассказала, что в их семье пятеро детей, они занимаются в детской школе искусств и активно участвуют в Движении Первых. Форум «Родные-Любимые» стал для семьи отличной возможностью показать свои таланты и познакомиться с семьями из других регионов России. Вместе они исполнили песню, посвященную луганской земле.
Также стенды своих республик представили семьи из Марий Эл и Чувашии. Семья Шабдаровых приехала на форум из марийской глубинки. «В нашей семье семеро детей: четыре девочки и мальчики-тройняшки, которые получили имена русских богатырей – Илья, Никита
и Алексей. Наша семья – творческая. Мальчики выступают в ансамбле «Тройняшки», который стал обладателем Национальной премии «Будущее России», – поделился глава семьи Сергей Шабдаров.
Семью Семёновых из Чувашии на форуме представляют три поколения. Они провели экскурсию в национальных костюмах и рассказывали гостям форума о достопримечательностях и традициях республики. «Самым большим достижением не только в Чувашии, но и вообще в нашей стране, мы считаем вышитую карту России, которую мы собирали по всем регионам, и это здорово, что, объединившись в этой вышивке, мы объединились и здесь, на Всероссийском семейном форуме», – сказала Алевтина Семёнова.
Сергей Кириенко также побывал в Доме российской кухни, где соревновались в приготовлении традиционных блюд участники конкурсного трека «Семейные рецепты». Семья Вотинцевых из Удмуртии угостили посетителей выставки национальным блюдом – перепечами с капустой. Вместе с Вотинцевыми перепечи готовила многодетная семья Корякиных. Они воспитывают пятерых детей. В приготовлении блюд семьям помогают профессиональные повара Дома российской кухни.
В Доме молодёжи, где в рамках форума «Родные-Любимые» проходит конкурсный трек «На все руки мастер», гостей встретила многодетная семья Бичёвиных из Иркутской области.
В семье девять детей и на форум они приехали все вместе.
А глава семьи с 48-летним стажем из Республики Адыгея Заурбий Зехов рассказал, что его большая и дружная семья в прошлом году стала победителем одной из номинаций регионального этапа конкурса «Семья года». «Семья – это основа всего. Родина начинается с семьи. Хорошая, крепкая семья – это крепкая страна!» – сказал глава семьи Зеховых.
Сергей Кириенко поблагодарил семьи за активное участие в форуме, творческие выступления и трогательные истории. Конкурс «Династии России» форума «Родные-Любимые» продолжится до 22 января и завершится концертной программой «Семейное шоу талантов», во время которой династии представят свои творческие номера.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки