На Международной выставке-форуме «Россия» подвели итоги дней регионов



На Международной выставке-форуме «Россия» подвели итоги дней регионов, в рамках которых все 89 субъектов ярко представили свои достижения, культуру, традиции и туристический потенциал. На встрече главы регионов поблагодарили Президента Владимира Путина за решение о проведении Выставки.

Председатель Организационного комитета по проведению Выставки, Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко отметил заслугу команд всех регионов в создании уникальной экспозиции Выставки «Россия».

«Абсолютно все команды регионов по-настоящему вложили душу, продемонстрировали главные достижения страны, показали свои традиции и культуру, рассказали о туристическом и инвестиционном потенциале. На самом деле – сделали гораздо большее: помогли людям почувствовать себя частью большой страны, дали уверенности в будущем и мотивировали на то, чтобы самим добиваться новых достижений», — отметил Сергей Кириенко.

Во время проведения дней регионов большое социологическое исследование на Выставке провели эксперты НИУ ВШЭ и Экспертного института социальных исследований — они опросили более четырех тысяч человек.

Посетители Выставки рассказали, что представленные экспозиции вселяют веру в будущее и уверенность в завтрашнем дне — так ответили 95% гостей. Еще столько же опрошенных заявили, что Выставка «Россия» дала им силы на перемены и вызвала желание попробовать что-то новое. 98% посетителей Выставки отметили, что представленные достижения вызвали у них чувство гордости за страну.

Основные эмоции, которые испытывают гости Выставки, — это радость, гордость, интерес, восторг и удивление, при этом большинство респондентов отметили образовательный эффект Выставки: гости многое узнали о возможности путешествий по регионам России, достижениях, новых технологиях и культуре народов страны.

На подведении итогов дней регионов многие губернаторы отметили, что только благодаря решению Президента Владимира Путина такое масштабное событие состоялось, и поблагодарили Главу государства. Многие регионы получили поддержку и новые возможности для развития: на полях Выставки в том числе были подписаны многомиллиардные инвестиционные соглашения.

За вклад в создание уникальной экспозиции Выставки «Россия» памятными статуэтками были отмечены некоторые регионы. Награды главам и представителям регионов вручил Сергей Кириенко.

Так, за лучшее представление региона награды получили Мурманская Ярославская и Нижегородская области, а также республика Башкортостан. В специальной номинации «За лучшее информационное освещение» были отмечены Ульяновская и Кемеровская области и Республика Мордовия. За лучшую концертную программу на Выставке награды были вручены Ивановской, Иркутской, Калужской и Омской областям.

За лучшее гастрономическое представление региона были отмечены Владимирская область и Республика Саха (Якутия). За лучшую поддержку производителей региона награждены Ленинградская, Воронежская и Оренбургская области, Республика Карелия и Луганская Народная Республика. В номинации «Новогодняя Россия» отмечены Липецкая, Челябинская, Рязанская и Томская области, а также Республика Крым.

За гостеприимство отмечена столица России — Москва, за лучшую просветительскую деятельность — Самарская область, за самую технологичную экспозицию — Пермский край, а в номинации «Образ выставки» награду получила Чувашская Республика.

Выставка «Россия» — результат труда тысяч людей. И сегодня некоторые из них также были отмечены за личный вклад в организацию и проведение Выставки. Это гиды, волонтеры и сотрудники, обеспечивающие бесперебойную работу Выставки.

Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программы. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Со дня открытия — 4 ноября — Выставку посетили более пяти миллионов человек. 16 января, выступая на первом Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — сила России», Президент Владимир Путин предложил продлить работу Выставки на летний период.
На Международной выставке-форуме «Россия» подвели итоги дней регионов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки