Мишустин открыл Дни достижений отраслей на выставке-форуме «Россия»



Посетителям представят результаты совместной работы делового сообщества и государства

Премьер-министр России Михаил Мишустин выступил на пленарной сессии Дня финансов, открывающей отраслевой марафон на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. День выбран не случайно – как отметил председатель Правительства, для повышения благосостояния граждан и развития бизнеса, прежде всего, необходима устойчивая финансовая инфраструктура.

«Сегодня здесь открывается новый этап, он посвящен успехам отраслей экономики и социальной сферы. И нам, безусловно, есть что показать», – подчеркнул Михаил Мишустин.

В ходе отраслевых и тематических дней, которые продлятся до конца февраля, можно будет увидеть результаты совместной работы делового сообщества и государства.

«Той (работы), что ежедневно делает жизнь комфортнее и интереснее, позволяет реализовать профессиональные и личные цели», – отметил Михаил Мишустин.

Согласно предварительной оценке Минэкономразвития, за 11 месяцев 2023 года валовой внутренний продукт России вырос на 3,3%, обрабатывающая промышленность – на 7,5%.

«Все это – результат реализации поручений Президента и работы Правительства, в том числе – по достижению национальных целей, выполнению стратегических инициатив и государственных программ. Положительные изменения видны в каждой отрасли. Нам удалось нивелировать внешние риски и вывести экономику на траекторию устойчивого роста», – заявил премьер-министр.

Также Михаил Мишустин отметил, что на днях на ВДНХ завершился марафон Дней регионов. Председатель Правительства поблагодарил коллег из российских субъектов за «настоящий праздник для посетителей выставки».

В День Магаданской области для гостей провели лекции, интерактивные программы, розыгрыш, спектакль-сторителлинг, показ кинофильмов, организовали выступление колымских артистов. Посетителей учили играть на национальных инструментах и создавать традиционные изделия из меха и бисера, угостили фирменными котлетами из трубача. Каждый мог сфотографироваться под водопадом золота и совершить виртуальный полет над бухтой Нагаева.

Впереди – новые мероприятия: дни промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, экологии, культуры, спорта, туризма и прочих областей. Каждый посетитель сможет найти на ВДНХ интересную для себя тему – от молодежной политики, рынка труда до цифровой экономики и вопросов активного долголетия.

«Можно прийти сюда снова и открыть для себя что-то новое. Представителям многих отраслей и социальных сфер есть чем гордиться и с кого брать пример, в том числе – молодежи, чтобы движение вперед продолжалось в средне- и долгосрочной перспективе. Ведь все мы – граждане России – являемся соавторами нашего будущего. Желаю каждому из вас дальнейших профессиональных успехов, новых идей и скорейшего их воплощения!», – подвел итог Михаил Мишустин.
Мишустин открыл Дни достижений отраслей на выставке-форуме «Россия»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки