Как получить гражданство Сент-Люсии?



Чтобы получить гражданство Сент-Люсии, состоятельному иностранцу не нужно постоянно проживать на территории страны, активно интегрироваться в местное общество и сдавать экзамены. Достаточно стать участником программы бизнес-миграции, которая позволяет оформить паспорт за 4–6 месяцев.

Общие сведения о получении гражданства Сент-Люсии за инвестиции

Для россиян, желающих получить второе гражданство, миграционная программа Сент-Люсии — это оптимальный вариант. Процедура полностью дистанционная, не требует личного участия заявителя. Все юридические и бюрократические вопросы решает лицензированное миграционное агентство.

Сент-Люсия предлагает инвесторам 4 варианта вложения средств (суммы указаны в долларах США):

  • невозвратный взнос — от $100 000;
  • покупка недвижимости — от $300 000;
  • приобретение государственных бондов — от $300 000, данная инвестиция возвращаема спустя 5 лет;
  • финансирование местного бизнеса — от $1 000 000 в случае коллективной инвестии, и $3 500 000 в случае если инвестировать одному.

Инвестор выбирает наиболее приемлемый для себя вариант. Финансовые условия выполняются после успешного прохождения проверки биографии.

Поскольку инвестор может мигрировать вместе с близкими родственниками, их участие в программе оплачивается по отдельному тарифу. Кроме того, все фигуранты заявки на получение карибского гражданства должны подтвердить статус иждивенца.

Преимущества инвестиционных паспортов Сент-Люсии для россиян

Прозрачность условий программы бизнес-миграции — одно из главных ее достоинств. Заявитель сразу знает суммы инвестиций и перечень необходимых документов, представители миграционного агентства сопровождают инвестора на всех этапах оформления.

Другие преимущества инвестиционного паспорта:

  • Безвиз. Граждане Сент-Люсии могут свободно пересекать границы 146 государств. В перечне безвизовых территорий — Шенгенская зона и страны — члены Содружества Наций.
  • Снижение налоговой нагрузки. Власти карибского государства не взымают налоги, связанные с наращиванием капитала и богатством.
  • Образование в Великобритании. Дети инвестора, которые получили гражданство в рамках программы бизнес-миграции, могут на льготных условиях поступать в вузы Туманного Альбиона.
  • Доходность инвестиций. Инвестор может сдавать недвижимость в аренду и получать доход в размере 2–5 % годовых.

Какие существуют альтернативы гражданству Сент Люсии?

Если рассматривать данный вопрос с перспективы других программ на Карибах, то Гренада обладает максимально схожей программой с Сент Люсией. Есть одно весомое преимущество — гражданин Гренады имеет возможность получить E-2 визу в Америку по облегченной процедуре. Но и минимальный порог инвестиций здесь в полтора раза выше.

Гренада имеет два инвестиционных пути к гражданству:

  • $150 000 — безвозмездный взнос в Фонд Национальной Трансформации;
  • $230 000 — покупка недвижимости, которую можно продать спустя 5 лет.

Сроки оформления также 4-6 месяцев. Семью с собой взять можно, но потребуется заплатить дополнительные пошлины. Гренада подойдет как активным предпринимателям, так и для "Плана Б" в случае непредвиденных ситуаций в жизни.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки