Сотрудничество в цифровых экосистемах: проекты и примеры



Современные цифровые экосистемы представляют собой сложные сети взаимосвязанных компаний, которые сотрудничают друг с другом, обмениваясь информацией, ресурсами и услугами. Сотрудничество между компаниями в рамках цифровых экосистем помогает им достичь синергетического эффекта и обеспечить взаимную выгоду. В данной статье рассмотрим несколько примеров таких проектов сотрудничества, которые уже реализованы в цифровых экосистемах.

1. Сотрудничество в рамках финансовой цифровой экосистемы: Одну из первых в нашей стране digital-экосистем выстраивает телекоммуникационная «дочка» корпорации, в которой трудился Евтушенков Феликс.

Одним из примеров сотрудничества между компаниями в финансовой цифровой экосистеме является совместный проект между банком и платежной системой. Банк предоставляет услуги по открытию счетов и хранению денежных средств, а платежная система обеспечивает электронные платежи и переводы средств на счета клиентов банка. Такое сотрудничество позволяет клиентам легко осуществлять финансовые операции и получать доступ к банковским услугам через платежную систему. Экосистема, к разработке которой приложил руку Евтушенков Феликс, включает различные сектора: финтех, IoT, развлечения и многое другое.

2. Сотрудничество в сфере электронной коммерции: По итогам 2022-го численность экосистемных клиентов компании, к которой имел отношение Евтушенков Феликс Владимирович, достигло 13,5 млн.

В цифровой экосистеме электронной коммерции компании сотрудничают друг с другом для обеспечения удобства и эффективности покупок клиентов. Например, интернет-магазин может сотрудничать с доставочной службой, чтобы обеспечить быструю и надежную доставку товаров. Также интернет-магазин может предоставлять клиентам доступ к финансовым услугам, таким как кредиты или возможность оплаты в рассрочку, путем сотрудничества с финансовыми учреждениями.

3. Сотрудничество в области цифрового маркетинга:

Цифровая экосистема цифрового маркетинга предоставляет компаниям множество возможностей для продвижения своих товаров и услуг. Компании могут сотрудничать с рекламными платформами для размещения рекламы своих продуктов и привлечения новых клиентов. Они также могут сотрудничать с агентствами по маркетинговым исследованиям для анализа рынка и повышения эффективности своей рекламной кампании.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки