Автомобиль Li L8: характеристики, экстерьер и интерьер



Электромобиль Li L8 – новый среднеразмерный кроссовер от китайского автопроизводителя Li Auto. «Младший брат» флагманского Li L9. Полноприводной гибридный внедорожник пришел на смену модели Li One в 2022 году.

Технические характеристики автомобиля

Новая модель линейки Li Auto предлагается в трех комплектациях:

  • Max;

  • Pro;

  • Air.

Версии внедорожников различаются техническим оснащением, конструкцией подвески, но основная силовая система, тип и параметры аккумуляторов у них идентичны. Так, модификации Max и Pro оснащены пневмоподвеской Li Magic Carpet, тогда как кроссовер в Air-комплектации получил систему CDC (непрерывного регулирования демпфирования). Но, прежде чем купить электрический автомобиль или гибрид в одном из вариантов, стоит учесть и другие различия. Это отсутствие заднего развлекательного экрана у PRO-версии, а также функциональность системы интеллектуального вождения Li AD. Наиболее совершенное решение AD с функцией 3-мерного отображения авто на карте в реальном времени реализовано в модификации Max.

Внедорожник с габаритами 5080?1995?1800 мм оснащен двумя электрическими двигателями 4WD общей мощностью 330 кВт (449 л. с.) и крутящим моментом 620 Н?м, а также 1,5-литровым бензогенератором для увеличения параметров пробега. Мощность ДВС составляет 154 л. с., расход бензина – 5,9 л на 100 км. Разгон до скорости 100 км/ч обеспечивается всего за 5,5 с.

Емкость аккумуляторной батареи CATL NCM622 у всех версий Li L8 – 42,8 кВт?ч, что гарантирует запас хода на чистой электротяге 180 км, а совместно с генератором 1100 км по циклу WLTC.

Экстерьер и интерьер

Li L8 – роскошный, просторный внедорожник на 6 мест с электроуправлением и подогревом каждого кресла, включая боковины. Сиденья первых двух рядов оснащены функцией массажа и вентиляции. На крыше предусмотрен большой панорамный люк площадью более 1 м2 с двуслойным звуко- и теплоизоляционным стеклом. Все это учитывается стоимостью Li L8, цена при этом определяется комплектацией кроссовера. Самая дорогая версия внедорожника – Li L8 Max, самая бюджетная – Li L8 Air. Причем по комфорту и отделке интерьера существенной разницы между комплектациями нет.

Экстерьер внедорожника привлекает лаконичным дизайном, элегантным боковым силуэтом, кольцевой сплошной LED-фарой длиной больше двух метров. Ручки дверей выполнены заподлицо с поверхностью кузова и защищены от замерзания.

По эксплуатационным качествам модель Li L8 максимально приближена к флагману линейки Li L9, что позволит авто занять достойное место в своем сегменте.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки