КПП и выбор контрактного двигателя на Рено Мастер



Привод ведущих колес в автомобиле обеспечивает мотор посредством трансмиссии. К структурным компонентам такой системы относится коробка переключения передач (КПП). Конструктивный узел обеспечивает передачу крутящего момента с определенным коэффициентом.

Как узнать тип коробки передач

Выполняя одинаковые функции, КПП разных типов, различаются по своей конструкции. Малотоннажный автомобиль Renault Master, выпускаемый французской компанией с 1980 года и по настоящее время, оснащается механической коробкой. Визуально в установке такой КПП в Рено Мастер можно убедиться по наличию третьей педали сцепления и рычагу возле водительского кресла, предназначенному для переключения передач. Для сравнения, при использовании автоматической коробки третья педаль в машине отсутствует, а вместо рычага МКПП установлен селектор. Его исполнение бывает кнопочным, в виде шайбы или переключателя, расположенного под рулем.

Заранее уточнить конкретный вид механической КПП можно в онлайн-справочниках, предоставляемых специализированными компаниями на корпоративных сайтах. Для этого необходимо знать, как минимум, марку транспортного средства и год выпуска модели.

Характеристика КПП на Рено Мастер

В зависимости от версии автомобиля МКПП Renault Master представляет собой пяти- или шестиступенчатый механизм. Причем устройства с пятью ступенями переключения передач устанавливались на более ранние версии. Сегодня механическая КПП Рено – это более совершенное устройство с шестью позициями. В узле также предусмотрены нейтральное положение рычага и режим заднего хода. С помощью подвижного элемента МКПП водитель самостоятельно переводит рычаг в нужное положение, тем самым изменяя параметры привода колес.

Достоинства шестиступенчатой коробки состоят в более быстром переключении короткоходных передач, а также в большем эксплуатационном ресурсе МКПП и меньшем расходе топлива. Кроме того, преимуществом являются лучшие динамические характеристики автомобиля.

Как выбрать контрактный двигатель

Выбор контрактного двигателя – агрегата, бывшего в использовании – требует особого внимания. Ведь сложная силовая установка может иметь скрытые дефекты, которые проявятся в процессе езды. Поэтому покупать мотор стоит только в специализированной фирме, которая занимает продажей компонентов машин. Подобные компании проводят предпродажную проверку ДВС, выявляют и исправляют повреждения. Они также заключают договор купли-продажи и предоставляют гарантию на контрактный двигатель.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки