Юрий Трутнев: Нам надо производить лучшее военное снаряжение и оборудование



Во Владивостоке Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провел встречу с инвесторами ТОР «Патриотическая».

«Нам вместе надо научиться производить не просто оборудование для обеспечения наших действий в зоне Специальной военной операции, а сделать это оборудование лучшим. Боевые действия – конкурентный процесс, в нём выигрывает и воля людей, но и техническое обеспечение играет значительную роль. Главная задача, стоящая перед нами, остается неизменной: мы должны победить. Только тогда можно будет говорить о дальнейшем развитии и процветании Дальнего Востока и всей нашей страны», – открыл встречу Юрий Трутнев.

Вице-премьер обратил внимание руководства Минвостокразвития России, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, губернатора Приморского края Олега Кожемяко на необходимость постоянного диалога с предпринимателями, выпускающими продукцию двойного и военного назначения. «Надо встречаться с производителями, выбирать лучшие алгоритмы решения. Тогда у нас будут шансы на то, чтобы сберечь ребят, которые сейчас воюют», – сказал он.

По поручению Президента РФ на Дальнем Востоке разрабатывается пакет мер, направленных на поддержку предпринимателей Дальнего Востока, производящих товар в интересах специальной военной операции, – ТОР «Патриотическая». Планируется, меры поддержки предприятий включат закупку произведенной продукции, а также возмещение фактических затрат предприятий на приобретение оборудования; уплату лизинговых и арендных платежей, строительство объектов инфраструктуры.

«Мы будем поддерживать активность бизнеса, обеспечивать предприятия заказами, помогать удешевить стоимость кредитных ресурсов. В рамках ТОР «Патриотическая» инвесторам предлагается много преференций. Не менее важным является система отбора продукции. В частности, по БПЛА мы проведём какой-нибудь турнир. Соберём образцы продукции со всего Дальнего Востока, разработаем системы оценки вместе с теми, кто занимается боевым применением беспилотников, и выявим лучших для того, чтобы точечно их поддержать финансированием», – заявил Юрий Трутнев.

В тот же день вице-премьер провёл осмотр беспилотных летательных аппаратов, производимых на предприятиях Приморья. Юрий Трутнев интересовался соотношение стоимости и эффективности оборудования, обсудил с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко и руководством предприятий необходимость разработки и внедрения стандартизированного курса для обучения управлению аппаратами.
Юрий Трутнев: Нам надо производить лучшее военное снаряжение и оборудование



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки