Открыта регистрация на Всероссийский молодежный образовательный форум «Амур»



К участию в масштабном мероприятии приглашают молодых колымчан

Колымчан в возрасте от 14 до 35 лет приглашают принять участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Амур» платформы Росмолодежь.События, который пройдет в Хабаровском крае с 16 по 22 августа.

Председатель комитета по делам молодежи Правительства Хабаровского края Амалия Шихалева отметила, что за семь лет существования форум вырос и сейчас проходит этап трансформации, как внутренней, так и внешней. Программу форума наполнили федеральными, окружными и краевыми тематиками.

«Мы первые в России, кто затрагивает на молодежной форумной площадке такую сложную тему, как адаптация вернувшихся с территории проведения СВО. Появляется профильный трек для участников «Движения Первых». Конечно, развитие малых городов – действительно актуальная тема, которая отражает позицию молодого горожанина всего Дальнего Востока», – подчеркнула Амалия Шихалева.

Мероприятие пройдет по трем образовательным трекам. Первый под названием «Добро пожаловать домой» предназначен для молодых специалистов «помогающих» профессий от 18 до 35 лет. Участники разработают практические и методические рекомендации по адаптации россиян, вернувшихся с территории проведения спецоперации, работе с жителями присоединившихся регионов, вынужденными переселенцами, семьями мобилизованных.

Второй трек «Если быть, то быть первым» направлен на молодежь в возрасте от 14 до 17 лет. Его участниками станут активисты Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». В рамках этого трека состоится конкурс проектов на мини-гранты Росмолодежи.

Третий трек «Развитие малых городов» подойдет для молодежи от 18 до 35 лет. Участники сформируют набор решений и практик для развития моногородов, а также примут участие в общественной экспертизе мастер-планов городов Дальнего Востока, по итогам которой могут предложить инновационные решения и проекты.

В рамках проведения всех образовательных треков Форума для участников в возрасте от 18 до 35 лет состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов. Максимальный размер гранта составит 1 млн. рублей. Заявочная кампания стартует 1 июля 2023 года.

Прием заявок на участие в форуме «Амур-2023» продлится до 2 июля 2023 года на сайте АИС «Молодежь России» events.myrosmol.ru/events/amur2023. Чтобы присоединиться к команде «Амура» в качестве волонтера, необходимо пройти регистрацию по ссылке: dobro.ru/project/10067570. По всем вопросам можно обращаться в службу по работе с участниками по телефону: +7 (962) 297-74-61 или по электронной почте: dvamur22@mail.ru.

Напомним, в линейку форумов Росмолодежи в 2023 году вошли 25 площадок и 16 всероссийских форумов, каждый из которых имеет тематику и ценность для участника, реального соцзаказчика (регион или орган власти) и партнеров из числа отраслевых лидеров и госкорпораций.
Открыта регистрация на Всероссийский молодежный образовательный форум «Амур»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки