Спортивный директор «Барселоны» покидает команду: причины ухода и потенциальные замены



Не так давно испанский футбольный клуб выступил с заявлением. В нём говорилось, что Матеу Алемани, нынешний спортивный директор, покинет «Барселону» после сезона-2022/23.

Потеряв Матеу, каталонцы попрощаются с ключевой фигурой в спортивном направлении клуба. Он был одним из лучших руководителей, и с течением времени его работа приобретала всё большее значение. Алемани был одним из тех, кто трансформировал состав команды прошлым летом благодаря серии продаж некоторых активов.

«Барселоне» будет трудно найти человека на место Матеу. Скорее всего, в клубе что-то изменится в будущем сезоне, и за чемпионатом Испании ещё интереснее будет наблюдать. А смотреть Ла Лигу можно и в букмекерских конторах. Достаточно пройти регистрацию в Fonbet, и пользователю будут доступны прямые трансляции.

Причины ухода с должности



По словам источников, знакомых с ситуацией, он был разочарован условиями работы в «Барселоне» в течение нескольких месяцев. Они утверждают, что взгляд Алемани на развитие клуба иногда отодвигался на второй план в пользу краткосрочной выгоды. Некоторые пополнения в составе рассматривались как заплатки для первой команды, а не как решения, которые помогут построить лучшее будущее.
Матеу также разочарован тем, что его работа часто была сосредоточена на решении вопросов Ла Лиги. А именно на неспособности клуба привести себя в соответствие с правилами лиги по ограничению заработной платы.

Сообщалось о разногласиях по поводу решений, принятых в отношении некоторых игроков. Алемани не хотел продлевать контракт с Серхи Роберто, но в итоге сделал это из-за Хави и совета директоров клуба. Он также не был уверен, что Усману Дембеле следовало предлагать новый контракт.

Спортивный директор также не считает разумным делать ставку на второе возвращение Месси, в то время как клуб думает иначе. Ему не нравится, что всё это происходит в момент, когда команда борется за регистрацию контрактов Гави, Араухо и Бальде.

Кандидаты на место Алемани



«Барселона» уже ищет замену Алемани. Первым в СМИ появилось имя Антонио Кордона, бывшего спортивного директора «Реал Бетиса». Он ушёл со своего поста в прошлом клубе в феврале после разногласий с советом директоров. С тех пор ходят слухи о его кандидатуре в каталонской команде.

Однако сейчас ведущим кандидатом считается бывший игрок «сине-гранатовых» и «Челси» Деку. Он уже работает в «Барселоне» в качестве главного скаута клуба в Бразилии, где ему поручено следить за рынком и определять потенциальные приобретения.
О том, что португалец рассматривается на эту роль, впервые сообщила каталонская радиостанция RAC1. Стоит отметить, что он сыграл решающую роль в привлечении Рафиньи в Испанию на фоне интереса со стороны английских клубов. Но Деку никогда ранее не работал в качестве спортивного директора.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки