Остров Свободы становится доступнее для колымских туристов



Уже этим летом на Кубу можно будет улететь регулярными рейсами

Авиасообщение между Россией и Кубой вновь станет регулярным. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Вице-премьер побывал в островном государстве в рамках рабочего визита.

«Республика Куба – для нас ключевой партнер и популярное место отдыха россиян. Мы также всегда рады кубинским гражданам, которые могут приезжать в Россию с деловыми и туристическими целями. В рамках нашего визита в Гавану и по поручению Президента РФ Правительством России проработано и принято решение о возобновлении регулярного авиасообщения из России на Кубу», – отметил вице-премьер.

Авиакомпания «Россия» будет летать на Кубу из Москвы трижды в неделю, перевозя по 650-750 пассажиров туда и обратно. Сейчас долететь туда можно чартерными рейсами шесть раз в неделю. К концу года общий пассажиропоток может составить до 150 тысяч человек.

«Куба пользовалась популярностью среди колымчан в доковидный период. Раньше туда отправлялось 15-20 процентов от общего числа колымских туристов. Конечно, привлекает лазурный океан, а еще – колоритность этой страны. Это то, ради чего туда летают», – сказала руководитель турагентства «Travellux» Ксения Сальманова.

Главный плюс регулярного авиасообщения с Кубой – свободная продажа билетов. В случае с чартерными рейсами такой возможности почти не бывает.

Сколько будут стоить билеты на регулярные рейсы до Острова Свободы, пока неизвестно. По некоторым сведениям, в продаже они появятся к концу мая. По прогнозам Ксении Сальмановой, со временем ценовая политика урегулируется и стоимость авиаперелета упадет. Сейчас долететь до Кубы и обратно можно как минимум за 160 тысяч рублей на одного.

Напомним, весной прошлого года некоторые страны закрыли воздушное пространство для российских самолетов. В связи с этим летать на Кубу прямыми регулярными рейсами из России временно стало невозможно.
Остров Свободы становится доступнее для колымских туристов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки