Более 150 тыс. россиян переехали из аварийных домов в новое жилье в 2022 году



ТАСС. Почти 153 тыс. россиян переселены из аварийного жилья с января по ноябрь 2022 года, сообщил в среду вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"За 11 месяцев 2022 года из аварийных домов площадью 2,52 млн кв. м переехали 152 688 человек, что значительно превышает плановый показатель, установленный на текущий год. Всего же со старта реализации национального проекта "Жилье и городская среда" из более чем 7 млн кв. м аварийного жилья переселены 424 473 человека", - приводятся в сообщении на сайте правительства слова Хуснуллина.

С 2019 года на эти цели регионы получили 327,39 млрд рублей, с начала 2022 года было одобрено перечисление 155,93 млрд рублей. Причем девять субъектов уже завершили действующую программу расселения жилья, признанного аварийным до 2017 года, и приступили к реализации новой программы. Еще пять регионов планируют завершить текущую программу до конца года.

Таким образом, финансовая поддержка в том числе направлена на программу переселения граждан из жилья, признанного аварийным с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года, и для компенсации выросших расходов на расселение непригодного для проживания жилищного фонда из предыдущей программы.


Согласно нацпроекту "Жилье и городская среда", к концу 2024 года 530,9 тыс. человек должны быть переселены из 9,54 млн кв. м аварийного жилья. Кроме того, к 31 декабря 2023 года объем расселяемого жилья должен на 30% превысить объем выявляемого аварийного фонда.
Более 150 тыс. россиян переехали из аварийных домов в новое жилье в 2022 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки