В КХЛ новый рекорд: нападающий «Куньлунь Ред Стар» обошёл Яромира Ягра



Форвард «Куньлуня» Брэндон Ип забросил шайбу в ворота «Северстали» в матче Континентальной хоккейной лиги. Теперь его результативная серия достигла шести матчей. Этим достижением 37-летний нападающий побил один из рекордов КХЛ, пишет пресс-служба команды «Куньлунь Ред Стар» в Telegram-канале. Брэндон Ип стал первым игроком в истории чемпионата, который в возрасте 37+ лет отличался на протяжении шести игр подряд.

Сама же встреча состоялась 14 октября в Мытищах на стадионе «Арена-Мытищи» и закончилась победой череповецкой «Северстали» со счётом 5:3.

Серия нападающего прервалась в следующем матче со «Спартаком», но в историю хоккеист всё равно попал. Ип побил рекорд нападающего Яромира Ягра — у чеха была 5-матчевая результативная серия в КХЛ. А сколько Ип забьёт по итогам сезона?

Прогнозы на хоккей сегодня стали более информативными: на сайте Legalbet можно не только читать статьи на тему предстоящих матчей, но и отслеживать статистику прогнозистов, а также голосовать за выигрыш или проигрыш ставки эксперта.

Статистика Ипа и положение его клуба



В прошлом сезоне Брэндон Ип сыграл в 46 матчах за клуб, набрав 27 результативных очков (13 голов и 14 ассистов). А в текущем розыгрыше КХЛ китайский форвард участвовал в 17 встречах, в которых забросил 7 шайб и отдал столько же голевых передач. Также Ип продлил соглашение с «Куньлунь Редстар» перед стартом регулярного чемпионата — нападающий подписал контракт сроком на четыре года. Это означает, что хоккеист может выступать до 41 года, и судя по заявлением игрока, он не собирается заканчивать карьеру.

Брэндон Ип — лучший бомбардир за всю историю «Куньлунь Редстар». Нападающий провёл 223 матча и отличился 65 раз. Ранее лучшим форвардом китайской команды был Спенсер Фу, который в июле 2022 года перешёл в «Вегас» из НХЛ.

В сезоне-2022/23 «Куньлунь Редстар» идёт на девятом месте в Западной конференции КХЛ с 19 очками после 20 сыгранных матчей. За 10 последних матчей у китайского клуба пять поражений и столько же побед.

О предыдущем рекордсмене



Яромир Ягр отыграл четыре сезона в Континентальной хоккейной лиге — чешский форвард был в омском «Авангарде» в розыгрыше-2004/05, а также с 2008 по 2011 год. Сейчас Яромиру 50 и, несмотря на возраст, он по-прежнему выступает в профессиональном хоккее — защищает цвета чешской команды «Кладно». Но уже не выходит в стартовом составе и думает о завершении карьеры.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки