В Якутии расширят программу субсидирования авиабилетов в арктическую зону



Власти Якутии намерены расширить в 2023 году программу субсидирования авиабилетов для жителей арктических районов республики, сообщил в понедельник в ходе прямой линии глава Якутии Айсен Николаев. Пишет ТАСС.

"Одной из самых острых проблем в прошлые годы всегда была стоимость билетов и невозможность улететь в арктические районы. В прошлом году мы выделили 57 млн рублей на программу субсидирования, и этими билетами воспользовались порядка 4,5 тыс. человек. В этом году лед тронулся с места. На субсидирование билетов по арктическим районам мы направили уже более 500 млн [рублей]. Конечно же, это кратно расширило возможности людей. Уже свыше 20 тыс. человек воспользовались этими билетами. Конечно же, эта система сохранится на следующий год, и по возможности мы ее расширим", - привели в региональном правительстве слова Николаева.

Он отметил, что региональному кабмину дано поручение по расширению программы субсидирования авиабилетов в Арктическую зону Якутии. Кроме того, власти республики будут ставить вопрос об ее софинансирования из федерального бюджета.

За счет средств республиканского бюджета финансируется 70% от цены тарифа. Ранее период субсидирования полетов до арктических районов был с 1 апреля по 31 октября. С 2022 года такие билеты доступны в течение года.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки