Прочитать, чтобы понять. Си Цзиньпин рассказывает, как выстраивать отношения с соседями



В ближайшей перспективе страны АТР будут делать ставку на двусторонние отношения, стараясь сохранить, уберечь от негативного внешнего воздействия или нарастить заложенный в них позитив. Для России приоритетность этих связей выстраивается таким образом, что на роль главного стратегического партнера выдвинулся Китай. А чтобы лучше понять Поднебесную и ее «секрет успеха» нужно изучить историю вопроса. Для меня такой полезной литературой стала книга лидера Китая «Си Цзиньпин о государственном управлении» (третий том).

Это издание завоевало всемирное признание не только у узких специалистов, но и у обычных граждан со всего мира, в том числе России. В книге говориться не только об управлении государства, но и обычные житейские мудрости: «Обеспечение людям счастливой жизни – это конечная цель всей нашей работы и важное проявление основной цели нашей партии – искреннего служения народу».

Или например: «Умеренное процветание должно быть подлинным, а не фальсифицированным или преувеличенным, чтобы оно заслужило одобрение народа и выдержало испытание временем».

В последние годы Китайская народная республика занимает лидирующие позиции во многих сферах экономики, поэтому наблюдается тенденция превращения страны в индустриальный центр Азии. Более того, в книге Си Цзиньпина изложена подробная программа развития Китая до 2049 года. Она основана, в том числе, на реформе открытости:

«Нам необходимо способствовать развитию через открытость, а также расширять обмены и сотрудничество. Нам нужно держаться вместе, а не порознь. Нам нужно сносить стены, а не возводить их. Нам нужно твердо противостоять протекционизму и односторонним действиям. Нам необходимо постоянно снижать торговые барьеры, модернизировать глобальные цепочки создания стоимости и поставок, а также совместно создавать рыночный спрос».

Сейчас китайско-российские отношения вступили в наилучший период в истории, они отличаются высоким уровнем взаимного доверия и наибольшей стратегической значимостью. Обычным гражданам России, которые хотят лучше понять, что сейчас происходит в отношения с Китаем, очень пригодится издание «Си Цзиньпин о государственном управлении». Подобная книга поможет лучше узнать и понять жителей и руководство Поднебесной, ознакомиться со стратегией его руководства по выстраиванию отношений с внешним миром.

Олег Белый
Прочитать, чтобы понять. Си Цзиньпин рассказывает, как выстраивать отношения с соседями



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки