Онлайн репетиторы: оптимальный формат, как для детей, так и родителей



Онлайн репетиторство, ставшее популярным трендом еще в 2018-2019 годах, продолжает расширять аудиторию учеников. Причина стабильно растущего интереса к дистанционному преподаванию – преимущества, которые предлагают сервисы с онлайн репетиторами.


Индивидуальный подход


Дополнительные занятия в секциях и кружках – это всегда занятия в группах, иногда больших, иногда на 4-5 человек. Однако даже в небольших группах учитель не может практиковать индивидуальный подход к каждому ученику в полной мере.


Занятия с репетитором – дело другое. В этом случае педагог акцентирует все внимание на сильных и слабых сторонах конкретного «клиента», учитывая индивидуальный учебный план и цели заказчика. На дистанции это, разумеется, положительно отражается на успехах ученика и общем усвоении материала.


Безопасно, быстро, удобно


Те родители, чьи дети успели позаниматься с обычными репетиторами, наверняка, помнят неудобства, связанные с дополнительными занятиями – нужно было либо принимать чужого человека у себя дома в назначенный час, либо везти ребенка на урок и с урока, либо переживать, как он доберется до чужой квартиры самостоятельно.


Онлайн репетитор работает в другом формате – ребенок просто запускает ноутбук или планшет, включает Skype и сопутствующие программы для учебы, а потом начинает урок. В теории заниматься с онлайн репетитором можно в любом месте, где есть интернет – хоть в своей комнате, хоть в парке или в дороге.


Стоит ли говорить, сколько времени и нервов экономит дистанционный формат дополнительных занятий с педагогом. Кроме того, родители могут просматривать записи проведенных уроков, либо присутствовать на занятиях, хотя это и не обязательно.


Много предметов и учителей


Наконец, онлайн репетиторство отличается разнообразием предложений. Практика показывает, что даже в большом городе непросто найти педагога для дополнительных уроков по нужному предмету, который устраивает по всем параметрам – личным качествам, подходу в обучении, цене, квалификации.


С «редкими» предметами ситуация еще более сложная – у вас в районе или даже городе может не быть нужного репетитора. А на сайте можно выбирать среди многих анкет, даже если вас интересует относительно редкий специалист. Посмотрите анкеты, если вас интересует, например, онлайн репетитор по обществознанию на сайте MyAlfaSchool.


Онлайн сервисы меняют представление о дистанционном образовании, ведь в Сети вы найдете сотни или даже тысячи анкет репетиторов со всей страны (или за ее пределами), в том числе репетиторов по факультативным дисциплинам, репетиторов с узкой специализацией и опытных педагогов столичных гимназий.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки