Продвижение товара в ВК: как выгодно продавать товары ВКонтакте



Продажи через интернет позволяют вывести бизнес на новый уровень. Создав страницу в социальной сети, можно продавать больше, привлекая новых покупателей, знакомя целевую аудиторию с собственным брендом. Часто для продвижения бизнеса в сети используют Instagram, Facebook, другие популярные платформы. Одним из возможных направлений является ВКонтакте. Это одна из самых популярных социальных сетей в России и СНГ. Продажи товаров на представленной социальной платформе эффективны для мелких и крупных компаний.



Продвижение товара – основная задача, чтобы получать продажи



Кроме Instagram, Facebook многие компании решают продвигать свой продукт в ВКонтакте. Достаточно создать паблик или группу, а затем работать над их продвижением. В рунете представленная соцсеть является самой большой по охвату. Здесь продают практически любые товары и предлагают услуги. Эффективным является продвижение в сегментах В2С, В2В.




Аудитория ВКонтакте представлена разными возрастными категориями. Это люди с разными интересами, которые равномерно распределены по всей территории России. В других странах тоже представленная социальная сеть востребована. Продавать через ВКонтакте можно как в крупных городах, так и небольших поселках.




Уровень дохода большей части аудитории платформы средний или выше среднего. Поэтому здесь существуют большие перспективы продвижения.



Что лучше использовать при продвижении товара



Продвигать в ВКонтакте можно практически любой продукт. Есть несколько направлений, как повысить продажи, привлечь новых покупателей из аудитории этой платформы:



  1. Таргетированная реклама. Нужно подготовить соответствующие объявления, которые будут показаны заинтересованным пользователям. Настраивается стоимость за клик в соответствии с выделенным бюджетом. Важно правильно указать отличительные качества целевой аудитории.

  2. Постинг в другие группы ВК. Нужно сотрудничать с сообществами, для которых ваше направление близко по стилю, идее. Для этого обращаются к администраторам групп, чтобы обсудить условия сотрудничества. Этот способ позволяет быстро привлечь внимание большего количества потенциальных покупателей.

  3. Создание собственной группы. Нужно создавать контент, полезный для целевой аудитории. Группу нужно правильно продвигать, используя соответствующий софт.

Существует множество инструментов для продвижения группы ВКонтакте. Например, Livedune помогает анализировать сообщества, выполнять массовые рассылки, используется для автопостинга. Сервис формирует понятные отчеты, которые легко использовать при разработке стратегии и для принятия решений.



  • Segmento Target используется для парсинга, что позволяет собрать целевую аудиторию. Предусмотрена функция настройки таргетинга и множество других полезных инструментов. Представленный софт успешно используется не только для продвижения в ВКонтакте, но и в других соцсетях.

  • SMMplanner используется для отложенного постинга. Программа будет выкладывать подготовленные ранее объявления, публикации в нужное время. Пользователь задает период, когда целевая аудитория максимально активна. Можно запланировать также автоматическое удаление постов и репостинг.

Чтобы использовать специальное программное обеспечение для продвижения, нужно купить прокси для ВК. Вход на бизнес-аккаунт осуществляется с динамично меняющегося ip-адреса. В таком случае действия сервисов будут восприниматься защитными механизмами социальной сети как естественные, которые не вызывают подозрений.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки