Си Цзиньпин: Китай выполняет свои обязательства и приносит пользу всему миру со дня вступления в ВТО



Китай активно выполняет свои обязательства и приносит пользу всему миру на протяжении 20 лет с момента вступления во Всемирную торговую организацию /ВТО/. Об этом заявил 4 ноября председатель КНР Си Цзиньпин.

Он сделал это заявление по видеосвязи, выступая с речью на церемонии открытия 4-го Китайского международного импортного ЭКСПО /CIIE/.

По его словам, постоянные усилия по расширению открытости, предпринимаемые Китаем со дня вступления в ВТО, придают новые импульсы развитию страны и мировой экономики.

За последние два десятилетия глобальный рейтинг Китая по совокупным экономическим показателям вырос, и страна с 6-го места поднялась до 2-го. В рейтинге торговли товарами страна поднялась с 6-го места на 1-е, а в рейтинге торговли услугами -- с 11-го места на 2-е.
Китай лидирует среди развивающихся стран по фактическому использованию иностранных инвестиций, указал Си Цзиньпин, добавив, что в мировом рейтинге прямых внешних инвестиций страна вышла на 1-е место, поднявшись с 26-го.


Си Цзиньпин: Китай выполняет свои обязательства и приносит пользу всему миру со дня вступления в ВТО



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки