Участники форума «ProДФО-Сахалинская область» и ученики «Медиашколы» приняли участие в акции высадки деревьев на Сахалине



В любимом месте отдыха сахалинцев – городском парке имени Гагарина в областном центре - появилось 30 новых деревьев и кустарников благородных пород. Акцию инициировал Сбер. Мероприятие поддержали губернатор Валерий Лимаренко, заместитель полномочного представителя Президента в ДФО Григорий Куранов, участники медиашколы, которые в эти дни учатся на Сахалине, а также сотрудники Дальневосточного Сбербанка.

«Уникальная природа островов нуждается в особой заботе и бережном отношении. Нужно обогащать ее зеленый фонд. Это не первая наша совместная работа с командой Сбера. На территории городского парка мы уже реализовали крупный проект – реконструировали музыкальный фонтан. Уверен, наше сотрудничество будет только укрепляться, и совместных социальных инициатив станет больше», – сказал Валерий Лимаренко.

«Кедр - символ жизни, восстановления. Закедрим Сахалин, Валерий Игоревич», - обратился к губернатору Григорий Куранов, принимая участие в акции.

Зеленые «жители» городского парка – кедры, клены, ольха, яблони, ивы, березы и рябины – расположились на поляне за музыкальным фонтаном.

«Программа по лесовосстановлению и акции по озеленению – элементы масштабного ESG-проекта Сбера «Сбереги планету». Такие «зеленые» инициативы вдохновляют не только сотрудников банка, но и жителей Дальнего Востока, наших партнеров и клиентов на улучшение окружающей среды и привлекают внимание к решению значимых задач в области улучшения качества жизни, социального развития, популяризации здорового образа жизни. Вместе мы можем больше: каждый наш шаг в ESG-направлении – забота о том, какой мир мы оставим будущим поколениям», – отметил председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин.

Как рассказал представитель компании-питомника «Сахалинзеленстрой» Александр Паршин, деревья подбирали так, чтобы парк радовал посетителей в любое время года. Некоторые саженцы родом с Сахалина, другие - завозят с материка и доращивают, чтобы выживаемость была стопроцентная.

В акции также приняла участие представитель делегации от Магаданской области – ученик проекта «Медиашкола» Анастасия Арсенова. Она прилетела на Сахалин раньше своих колымских коллег и поэтому успела на мероприятие и высадила молодые деревья.

«Высадка деревьев - это нечто большее, чем простая акция. Я считаю, что сохранность природы, неважно, где - в родном городе или нет - одна из важнейших целей современного человека. Беречь окружающий мир, - значит, быть честным с самим собой. Большое дело начинается с маленького шага, и я его сделала», - сказала Анастасия Арсенова, которая работает специалистом по работе в социальных сетях Центра управления регионом Магаданской области. Всего от региона на Сахалин пройти обучение в Медиашколе отправились четыре человека.

За этот год «зеленая» акция стала шестой активностью по высадке деревьев. Сиреневая аллея украшает территорию спортивно-туристического комплекса «Горный воздух», новые сорта сакуры – сквер краеведческого музея. В сквере Долинской ЦРБ растет рябина, а в жилом районе по улице Пограничной – сирень. Кроме того, активно озеленяются территории вокруг банковских отделений.

Фото: Правительство Сахалинской области
Участники форума «ProДФО-Сахалинская область» и ученики «Медиашколы» приняли участие в акции высадки деревьев на Сахалине



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки