Юрий Трутнев принял участие в выборах депутатов Госдумы РФ



Во время рабочей поездки в Забайкальский край полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев принял участие в голосовании в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Полпред посетил 17 сентября избирательный участок № 142 в Чите, расположенном в здании Центральной детской музыкальной школы.

Юрий Трутнев воспользовался возможностью проголосовать по месту своего нахождения, как и многие другие избиратели. Любой избиратель может подать заявление в УИК, ТИК, МФЦ или сайт Госуслуги о желании голосовать по месту своего нахождения, и такая возможность ему предоставляется. В этом случае его исключают из списка избирателей по месту жительства и включают в список по месту временного пребывания.

«Я должен голосовать на Дальнем Востоке. Это моя ответственность, моя работа. Это очень важно для меня. Выборы - это процесс развития региона, а для Забайкалья - это максимально добрый знак, конечно», — сказал Юрий Трутнев.

17 сентября началось голосование на выборах депутатов Государственной думы РФ VIII созыва.

Парламентские выборы под слоганом «Выбираем вместе» пройдут в течение трёх дней вместе с избранием региональных и местных органов власти субъектов РФ.

Депутатский корпус избирается сроком на пять лет в составе 450 депутатов по смешанной пропорционально-мажоритарной системе. Выборы половины депутатского корпуса проходят по 225 одномандатным избирательным округам, на которые разделена территория страны с учетом границ субъектов Федерации (один депутат от одного округа). Другая половина избирается по единому федеральному округу, включающему всю территорию России, пропорционально числу голосов избирателей, поданных за списки кандидатов от партий.

На территории Дальнего Востока помимо выборов депутатов Государственной Думы проводятся выборы губернатора Хабаровского края, депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти регионов ДФО.

В Магаданской области открыты 88 постоянных избирательных участков, и временные в аэропорту Магадан и Магаданской областной больнице. Одним из первых на участке №8 в Муниципальном Центре культуры отдал свой голос губернатор Сергей Носов.

Фото пресс-служба полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
Юрий Трутнев принял участие в выборах депутатов Госдумы РФ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки