«Единая Россия» с Правительством начали реализацию масштабных инфраструктурных проектов в регионах



На следующей неделе партия проведет совещания с Правительством по проекту бюджета на 2022 год и период 2023-2024 года, где будут обсуждаться эти вопросы

Развитие инфраструктуры дает толчок развитию страны, обеспечивая людей больницами, школами, дорогами, общественными пространствами. Эти вопросы оказались наиболее популярными среди предложений, поступивших в народную программу «Единой России», заявил секретарь Генсовета партии, первый вице-спикер Совфеда Андрей Турчак во время заседания правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

«По инициативе депутатов «Единой России» предложение о поддержке инфраструктурных проектов вошло в Послание Президента. Глава государства одобрил принципиально новый инструмент развития регионов – они смогут получать инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке до 3% годовых и сроком погашения 15 лет», - отметил Андрей Турчак.

Магаданская область получит 30 миллиардов рублей на реализацию инфраструктурных и социальных проектов. В регионе намерены застроить территорию пустыря, который в Магадане называют Гороховым полем. Там возведут жилищный комплекс на 100 тысяч квадратных метров.

Реализовать проект будут с помощью льготного и долгосрочного финансирования ДОМ.РФ и механизма «Дальневосточная концессия» Минвостокразвития России. Такой подход позволяет снизить нагрузку на региональный бюджет и одновременно ускорить создание необходимой инфраструктуры для развития Магадана.

«Сегодня Правительством РФ разработан ряд очень эффективных механизмов привлечения средств и реализации крупных инфраструктурных проектов, как энергетических, так и социальных. 21 объект очень важный. Среди них-школа на 1020 мест, детский сад на 340 мест, поликлиника, лыжный стадион, хирургический комплекс в областной больнице и т.д Сроки реализации этого соглашения, с точки зрения строительства, 3-4 года. Через это время мы можем получить принципиально новую инфраструктуру. Значение этого соглашения трудно переоценить для нас. Магадан становится лидером изменений, регионом-пионером новых финансовых механизмов, меняющих облик Магаданской области и улучшающих жизнь людей», -прокомментировал губернатор Магаданской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Носов.

Параллельно планируется масштабная модернизация коммунальных сетей. Как сообщают в правительстве региона, власти планируют привлечь средства Фонда развития ЖКХ в объеме 20 миллиардов рублей.

Не менее важная программа – капремонт школ. Секретарь Генсовета партии напомнил, что «Единая Россия» уже подключила к ее подготовке родительское сообщество и за каждой школой закреплены ответственные депутаты.

«Еще один из наших приоритетов - это строительство 1300 новых школ до конца 2024 года, в которых будет учиться свыше миллиона школьников. Это поручение дано Президентом в ходе Послания. «Единая Россия» обеспечит средства для регионов на строительство и капремонт школ в полном объеме», - отметил первый вице-спикер Совфеда.

Школы Магаданской области комплексно отремонтируют по программе капремонта. В первую очередь в регионе преобразят 21 образовательное учреждение. Большую роль в законодательном обеспечении программ строительства и капремонта школ сыграли депутаты «Единой России».

Напомним, «Единая Россия» обратились к Владимиру Путину с предложением запустить программу развития инфраструктурных проектов в регионах и обеспечить ее необходимыми ресурсами, в том числе льготными кредитами под низкий процент и на длительный срок. Глава государства поддержал инициативу. Госдума единогласно приняла закон в третьем чтении 9 июня. На Съезде «Единой России» 19 июня Президент объявил о продлении программы до 2026 года и увеличении ее финансирования.

Создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет Президент также поручил на Съезде партии. Строительство новых объектов и капремонт действующих закрепили в народной программе. Ранее «Единая Россия» передала руководству Минпросвещения реестр из 7200 школ, нуждающихся в капремонте. Все этапы работ – от проекта до приемки в регионах будут отслеживать рабочие группы, созданные отделениями партии совместно с министерством и родительским сообществом.
«Единая Россия» с Правительством начали реализацию масштабных инфраструктурных проектов в регионах



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки