РусГидро установит зарядные станции для электромобилей на АЗС Роснефти



В рамках Восточного экономического форума компании РусГидро и Роснефть заключили соглашение о сотрудничестве в области развития зарядной инфраструктуры для электромобилей. Подписи под документом поставили член Правления, первый заместитель Генерального директора РусГидро Роман Бердников и вице-президент по розничному бизнесу Роснефти Аврил Конрой. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОАО «Магаданэнерго».

Стороны договорились развивать инфраструктуру для электромобилей, устанавливая новые зарядные станции РусГидро на автозаправочных комплексах Роснефти. На текущий момент в ДФО уже установлено шесть быстрых зарядных станций РусГидро на АЗС «Роснефть». Ежегодно планируется устанавливать до 20 быстрых зарядных станций.

Новые ЭЗС, в том числе, будут располагаться на трассе «Москва-Владивосток». Это станет важнейшим этапом реализации масштабного проекта РусГидро «Шелковый путь», в рамках которого зарядная сеть энергохолдинга соединит столицу России со столицей Приморья. Проект предполагает установку на всей протяженности трассы 80 зарядных станций с максимальным расстоянием между ними не более 150 км. При этом «Шелковый путь» РусГидро пройдет через 18 субъектов Российской Федерации. Одним из основных партнеров РусГидро в реализации этого проекта является Роснефть, поскольку нефтяная компания имеет широко развитую сетью автозаправочных комплексов на территории Сибири и Европейской части страны.

Также в рамках подписанного соглашения РусГидро и Роснефть договорились о совместной разработке адресной программы мест размещения зарядных станций РусГидро на АЗС Роснефти в последующий период – с 2023 года.

На сегодняшний момент электрозарядная сеть РусГидро насчитывает 48 станций быстрой зарядки для электромобилей в семи субъектах ДФО: Приморском, Хабаровском, Камчатском краях, Магаданской, Амурской, Сахалинской областях и Еврейской автономной области. В планах РусГидро на 2021 год расширить сеть до 60 станций. В 2022 году их количество планируется довести до 150, соединив ключевые города Дальнего Востока.

Справка:
РусГидро – одна из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний, объединяющая более 400 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38 ГВт.


РусГидро установит зарядные станции для электромобилей на АЗС Роснефти



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки