Новогоднее поздравление губернатора Магаданской области Николая Дудова


Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с наступающим 2010 годом и Рождеством Христовым.


Несмотря на экономические трудности в стране и мире, уходящий год был для нас успешным. Нам удалось сделать всё возможное, чтобы не только сохранить стабильность, но и обеспечить поступательное движение вперед.

Заметно возросли объемы промышленного и сельскохозяйственного производства, преодолен многолетний спад в добыче драгоценных металлов, превышен прошлогодний показатель общего улова морских биоресурсов, динамично развивались все другие отрасли экономики.

Большое внимание уделялось строительству объектов коммунальной и социальной инфраструктуры, укреплению здравоохранения, образования, культуры, социальной поддержки, физической культуры и спорта.

Власть выполнила перед людьми все публичные обязательства. В регионе увеличилась рождаемость. Антикризисные меры позволили поддержать малый и средний бизнес, улучшилась ситуация на рынке труда.

Приятно отметить, что в Год молодежи наши молодые люди оправдали ожидания, достойно заявили о своей активной жизненной позиции, о желании влиять на настоящее и будущее Магаданской области и России.

Особо хочу подчеркнуть, что всё достигнутое, сделано вами, дорогие земляки. Огромное вам спасибо за добросовестный труд, за преданность колымскому краю!

Верю, что наступающий 2010 год продолжит наше поступательное движение в развитии экономики, приумножении потенциала области.
В новом году вся страна будет праздновать 65-летие Великой Победы. Мы в неоплатном долгу перед ветеранами. Наша святая обязанность окружить их заботой и вниманием, помочь им в решении насущных жизненных проблем. И мы это обязательно сделаем.

Очередной год нашей жизни пройдёт под знаком Года Учителя. Он станет ярким, запоминающимся событием для педагогов, детей и всей общественности. Школа и учителя должны чувствовать нашу поддержку, и мы намерены приложить к этому все усилия.

В конце будущего года состоятся выборы законодательных и исполнительных органов власти. Мы надеемся, что они пройдут, как всегда, при активной поддержке избирателей, а их результатом станет избрание профессиональных и ответственных людей, по-настоящему радеющих за интересы колымчан.
Уважаемые друзья!

От всей души желаю всем колымским семья оставить в уходящем году то, что их тяготило и мешало спокойной интересной жизни, а в новый взять оптимизм, решимость и большое желание изменить что-то к лучшему. Здоровья вам, мира, добра, душевного благополучия и радости. С праздником! С новым годом!

Губернатор Магаданской области Н.Н. Дудов








Колымские колонки