Колымчане могут проверить себя на наличие долгов самостоятельно



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Широкую известность среди колымчан получил сервис Федеральной службы судебных приставов «Банк данных исполнительных производств» (https://fssp.gov.ru/iss/ip). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Посещаемость данного сервиса на сайте регионального отделения службы судебных приставов за 2021 год составила около 56 тыс. Колымчане самостоятельно скачали с сервиса более 5 тыс. квитанций для оплаты с уже заполненными реквизитами.

Если гражданин обнаружил себя в списке должников, у него имеется возможность моментальной оплаты задолженности по исполнительным производствам, следуя алгоритму, указанному на сайте службы судебных приставов, после авторизации на Госуслугах.

Поле оплаты денежные средства поступят на депозитный счет отделения судебных приставов, затем данная информация будет передана судебному приставу-исполнителю и он учтет ее.

Если задолженность погашена в полном объеме, исполнительное производство после направления денежных средств на счет взыскателя будет окончено, и гражданина удалят из списка должников.

В случае частичного погашения задолженности по исполнительному производству, судебный пристав заменит информацию о сумме задолженности, но остальные данные так и останутся в общем доступе до полного погашения.

Удаление из списка должников либо изменение данных происходит не моментально, а в течение нескольких дней с момента оплаты.
«Банком данных» в настоящее время пользуются многие организации, включая кредитные, а также юридические лица, которые проверяют своих клиентов и компаньонов на предмет платежеспособности.

Для всеобщего пользования имеется приложение для смартфонов «ФССП России». Гражданин, оформив подписку на push-уведомления от службы судебных приставов, сможет контролировать свои долговые обязательства и не допускать ситуаций с неоплатой долгов.

Отпускная пора не за горами. Судебные приставы рекомендуют жителям Магаданской области позаботиться об оплате имеющейся задолженности по исполнительным производствам и проверить себя перед отпуском на наличие долгов, чтобы избежать неприятных ситуаций в аэропорту или на других пунктах пересечения границы.

При неисполнении должником судебного решения в установленный законом срок для добровольного погашения задолженности судебный пристав-исполнитель по собственной инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. Постановление выносится по таким категориям исполнительных производств как: взыскание алиментов, возмещение вреда, причиненного здоровью, возмещение вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма составляет 10 тыс. руб. и более.

В рамках исполнительных производств, содержащих требования имущественного характера и иные требования, в т.ч. за неоплаченные коммунальные платежи (электричество, отопление, потребление холодной и горячей воды и т. д., кредитные платежи и др.) постановление об ограничении права выезда за границу выносится, когда сумма задолженности составляет 30 тыс. рублей и более.
Колымчане могут проверить себя на наличие долгов самостоятельно



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки