Журналистов приглашают принять участие в ежегодном областном конкурсе профессионального мастерства «Золотое слово Колымы»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Николай Дудов подписал соответствующее постановление.

Творческое состязание среди журналистов Магаданской области проводится уже в 7 раз. Его цель - повышение творческой активности и журналистского мастерства сотрудников СМИ, действующих на территории, обеспечение всестороннего и объективного информирования населения о социально-экономическом и общественно-политическом развитии территории, а также повышение престижа профессии журналиста. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Материалы должны отражать события федерального значения, реализацию национальных проектов, ключевые и принципиальные события общественно-политической и социально-экономической жизни Магаданской области.

Ежегодно жюри утверждает новые номинации и расширяет состав участников. Впервые, в 2011 к участию в конкурсе пригласили не только работников «пера и микрофона», но и видеооператоров, фотографов и режиссеров.

Нововведение 2012 года - номинации «Год Российской истории. 1150 лет российской государственности» и «Социально значимая акция среди СМИ». В последней жюри будет оценивать тематический набор материалов, (цикл публикаций, радио- или телепередач) направленных на: решение социально – значимых проблем населения; поддержку социально-незащищенных слоев населения (инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, приемных семей, домов-интернатов). Кроме того, акция может проводиться в защиту здорового образа жизни (профилактика наркомании, алкоголизма, курения), для пропаганды семейных ценностей, развития волонтерской деятельности, благотворительности и др.
В 2012 году на победу в конкурсе будут претендовать материалы журналистов в следующих номинациях: лучший материал (серия/цикл) в электронных СМИ; лучшие публикации (серия публикаций) под одной рубрикой в печатных СМИ; лучшие публикации (серия публикаций) под одной рубрикой в районных печатных СМИ; лучшая операторская работа; лучшая фоторабота (серия фоторабот).

Победители в каждой номинации получат звание лауреата областного конкурса профессионального мастерства «Золотое слово Колымы», диплом и денежную премию.

Отметим, что в 2008 году при проведении конкурса журналистского мастерства особое внимание уделили проведению Года семьи в Магаданской области. В 2009 в год Молодежи участники «Золотого слова Колымы» готовили материалы, посвященные проблемам и перспективам жизни подрастающего поколения. В 2010 сотрудники колымских СМИ чествовали ветеранов Великой Отечественной войны в связи с 65-летием Великой Победы.
Материалы принимаются до 15 ноября 2012 года в Управлении информационной политики администрации области по адресу: г. Магадан, ул. Горького, д. 6, каб. 407. тел для справок: 620482








Колымские колонки