В Ягоднинском районе проводится акция «Молодежь против наркотиков!».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Не первый год в Ягоднинском районе проводится акция «Молодежь против наркотиков!». Но если в предыдущие годы в каждом поселке с наркотиками боролись собственными силами, то в Год молодежи противостоять этой проблеме решили сообща.

На прошлой неделе в четырех поселках района - Оротукане, Дебине, Синегорье, Ягодном - побывал автопоезд с акцией «Молодежь Ягоднинского района против!», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Молодые люди - активные участники художественной самодеятельности посредством музыки и песен выражали свое негативное отношение к курению, алкоголю, наркотикам и призывали своих сверстников вести здоровый образ жизни.

Перед началом концертов участниками автопоезда проводилась акция «Сигаретка - на конфетку». Каждому, кто отдал сигареты, вручался небольшой сувенир (витамины, конфета, диск с кинофильмом и др.). Некурящие девушки и парни тоже не были обделены подарками, им они вручались только за то, что они ведут здоровый образ жизни. В итоге этой акции была уничтожена большая коробка с сигаретами.

6 ноября автопоезд отправится в поселок Бурхала, где состоится еще один концерт-акция








Колымские колонки