В.Печеный: Сегодня Магаданская область стоит на пороге экономического прорыва.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дорогие земляки!

Сегодня Магаданской области исполнилось 60 лет. Третьего декабря 1953-го года был подписан Указ Президиума Верховного Совета СССР об ее образовании. История нашего края знает разные времена. Она вместила в себе романтику первооткрывателей, горечь политических репрессий, патриотизм и самоотверженность колымчан в годы Великой Отечественной войны, трудовой энтузиазм послевоенных лет.

Потенциал Магаданской области огромен. Колыма была и остается валютным цехом страны. Но главное достояние и душа Колымы это люди!
Выражаю сердечную благодарность всем колымчанам, особенно ветеранам, которые отдали годы жизни суровому краю за самоотверженный добросовестный труд. Именно вы и есть настоящее богатство территории. Я горжусь тем, что мне выпало жить и работать с вами.

Сегодня Магаданская область стоит на пороге экономического прорыва. Проекты, которые совсем недавно казались фантастическими, обретают зримые очертания. Начатое освоение Яно-Колымской золоторудной провинции позволит кратно увеличить объемы добычи золота. Первый драгоценный металл крупнейшие рудники «Наталка» и «Павлик» дадут уже в следующем году. Первую электроэнергию в этом году выдала Усть-Среднеканская ГЭС. Начались изыскательские работы на Примагаданском шельфе. Для нас это означает новые высокотехнологичные предприятия в экономике, дополнительные рабочие места с достойным заработком, увеличение поступлений в бюджет, которые мы направим на то, чтобы жизнь колымчан с каждым годом становилась все лучше. Желаю всем счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях, а Магаданской области – благополучия и процветания.

С Праздником! С днем рождения Магаданской области!








Колымские колонки