Чтобы обеспечить колымчан сложной ортопедической обувью и протезами, в Магадан приезжают врачи-ортопеды из Владивостока. Часы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 22 по 25 апреля на базе травматолого-ортопедического отделения МОГБУЗ «Городская поликлиника № 1» (городской травмпункт) в Магадане специалисты протезно-ортопедического предприятия Владивостока (ФГУП "Владивостокское протезно-ортопедическое предприятие "Минтруда РФ") будут вести бесплатный прием граждан с ограниченными физическими возможностями.

Эта работа приморских специалистов организована Магаданским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации (МРО ФСС РФ) в рамках оказания государственной услуги по обеспечению протезно-ортопедическими изделиями инвалидов и отдельной категории граждан, сообщает пресс-служба ведомства.

На прием приглашаются пострадавшие на производстве граждане, инвалиды и дети-инвалиды, состоящие на учете в региональном отделении ФСС РФ для обеспечения сложной ортопедической обувью, протезно-ортопедическими изделиями и протезами. Специалисты протезного предприятия будут осматривать людей, чтобы установить, какие протезы им необходимы, снимать мерки для изготовления сложной ортопедической обуви. В том случае, если пациент не сможет приехать на прием в поликлинику, врачи-ортопеды будут выезжать на дом или в стационар.

Нет необходимости говорить о том, насколько важно это для тех, кто нуждается в протезно-ортопедических изделиях, ведь на Колыме таких предприятий нет. И для большинства инвалидов приезд специалистов из Владивостока - единственная возможность снять мерки, а затем заказать сложную ортопедическую обувь или протезно-ортопедическое изделие, будь то корсет или экзопротез. Нынешний приезд специалистов далеко не первый, Магаданское региональное отделение сотрудничает с ФГУП "Владивостокское протезно-ортопедическое предприятие» в течение семи лет.
Так, в 2012 году результатом совместной работы протезистов из Владивостока и регионального отделения ФСС РФ стало изготовление 250 пар сложной ортопедической обуви, 11 протезов верхних и нижних конечностей и других протезно-ортопедических изделий на сумму около 4 миллионов рублей.
По всем вопросам, касающимся обеспечения ортопедической обувью и протезами, обращаться в рабочие дни с 9-00 до 18-00 часов по адресу: г. Магадан, ул. Пролетарская, д. 40а, каб. 105, 106 или по телефону 62-50-10, 62-50-04.

Наш интернет-магазин WatchTown предлагает оригинальные часы модных брендов. Вы можете даже не забивать в поисковик «часы Москва», а сразу зайти к нам на Watchtown.ru.








Колымские колонки