В Магадане молодые офицеры милиции присягнули на верность Родине


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Выпускники учебного центра УВД в торжественной обстановке приняли присягу. Сотрудники за 4 месяца обучения получили теоретические знания по юриспруденции, огневой и медицинской подготовке, тактике охраны правопорядка и других, необходимых для выполнения служебных обязанностей предметов. Для закрепления полученных знаний они показали своё мастерство в стрельбе из табельного оружия и во владении приёмами тактической и физической подготовки на полигоне.

На торжественной церемонии присутствовал главный милиционер Колымы генерал-майор милиции Андрей Сергеев, руководители подразделений, родственники и друзья. Член Общественного Совета при УВД по Магаданской области, настоятель кафедрального Храма Сошествия Святого Духа на Апостолов отец Сергий благословил милиционеров на ратный труд и вручил каждому икону Святого Георгия Победоносца.

Отличившиеся во время учебы были награждены почётными грамотами. После торжества часть милиционеров отправилась в районы области, другие же приступили к работе в различных подразделений областного центра. Теперь им предстоит применять полученные знания в повседневной службе при защите прав граждан. У каждого из них на долгие годы останутся в памяти слова присяги: Служа закону – служу народу!








Колымские колонки