Летом в Магадане обновят более 20-ти километров инженерных сетей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Работу в этом направлении сейчас ведут предприятия «Магадантеплосеть» и «Водоканал». В разных уголках областного центра меняют коммуникации. На этих объектах побывал мэр колымской столицы Владимир Печеный.

Протяженность инженерных сетей Колымы - 210 километров. 20 из них обновят этим летом во дворах областного центра. Сотрудники предприятия «Магадантеплосеть» планируют реконструировать более двухсот участков. На эти цели уйдет 200 тонн нового современного материала, гарантийный срок которого позволит не беспокоится о замене, как минимум полвека. Специалисты работают с ним уже 6 лет.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, 7 километров нового оборудования проложат и специалисты предприятия «Водоканал» - на улицах Октябрьская, Якутская и другие. Сейчас они работают в нескольких дворах.

Ежегодно в колымской столице меняют около десяти процентов инженерных сетей. На эти цели из городской казны и за счет собственных средств предприятий, уходят десятки миллионов рублей. Планируется, что в целом на реконструкцию всех сетей в Магадане уйдет не больше семи лет. Ремонту подлежат не только городские объекты, но и те, что проходят под землей в отдаленных микрорайонах.

Дворы, в которых произвели разрытия, вошли в список первоочередных летнего благоустройства. Объекты приведут в порядок незамедлительно. За исключением тех, что отремонтируют в конце этого лета. Их восстановят уже в следующем году, когда в колымскую столицу придет тепло.








Колымские колонки