Звание «Почетный гражданин города Магадана» посмертно присвоено Сергею Павловичу Ефимову



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На торжественном приеме мэра, посвященном Дню города, названо имя магаданца, удостоенного в этом году звания «Почетный гражданин города Магадана». Оно посмертно присвоено Сергею Павловичу Ефимову, ведущему научному сотруднику областного краеведческого музея. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

За 52 года, с момента учреждения этого звания, его удостоились полсотни человек. Среди них - спортсмены, прославившие Магадан на весь мир. Это двукратный чемпион мира и Европы, чемпион Олимпийских игр Александр Лебзяк, 14-кратная чемпионка мира, пятикратная обладательница кубка мира лыжница Елена Вяльбе. Это ученые, отдавшие многие годы своей жизни освоению Колымы: Валентин Цареградский, организовавший на Колыме геологическую службу, Николай Шило - Герой Социалистического труда, академик, создатель СВКНИИ, звезда первой величины отечественной геологической науки. Это главврач детской инфекционной больницы Любовь Артемьевна Гордеева, организатор и бессменный директор Северного гуманитарного лицея, заслуженный учитель РСФСР Вера Ефимовна Гоголева.

В этом году за выдающиеся заслуги в социально-культурной деятельности, способствующей развитию музейного дела, сохранению и популяризации культурного и исторического наследия Магадана решением Магаданской городской Думы звание «Почетный гражданин города Магадана» присвоено посмертно Сергею Павловичу Ефимову, ведущему научному сотруднику «Магаданского областного краеведческого музея».

Знак и памятные подарки глава муниципалитета Юрий Гришан вручил дочери Сергея Павловича - Зайцевой Анне, прилетевшей на церемонию из столицы страны.

- Очень жаль, что папы нет с нами в этом зале сейчас. Но могу сказать, что он был счастливым человеком, так как всю свою жизнь занимался своим любимым делом. В самые тяжелые времена и для города, и для страны он оставался верен избранному делу, - сказала Анна. - Он очень любил Магадан, его людей, Колыму. Спасибо вам большое за то, что вы отвечаете ему взаимностью. Благодарим вас от всей нашей семьи.

Также на торжественном приеме глава областного центра Юрий Гришан поздравил с праздником присутствующих почетных граждан, поблагодарил их за труд и вклад в развитие столицы области.

- Многие из почетных граждан строили наш город, своим ударным трудом делали его современным и красивым, добивались его трудовой славы. Многие из тех, кому горожане присвоили высокое звание, вписанное золотыми буквами в летопись Магадана, и сейчас активно работают на благо города, прославляя его своими достижениями и успехами, – сказал мэр.

Памятные подарки и адреса градоначальник вручил Мурату Георгиевичу Галоеву, генеральному директору ПАО «Магаданский механический завод» и Юрию Васильевичу Пруссу, старшему научному сотруднику, руководителю Магаданского инновационно-технологического Центра СВКНИИ Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН), кандидату геолого-минералогических наук.
Звание «Почетный гражданин города Магадана» посмертно присвоено Сергею Павловичу Ефимову



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки