В детском оздоровительном лагере «Северный Артек» состоялось открытие областной летней многопрофильной школы «Одаренные дети».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вторая летняя смена под названием "Город мастеров" собрала в стенах обновленного лагеря более 200 детей из разных муниципальных районов Магаданской области и г. Магадана, а среди них 32 участника летней областной школы.

Учащимся 8-11 классов предоставлена возможность в течение всей смены не только пополнить свои знания по русскому языку и литературе, математике и физике, но и проявить себя в различных видах деятельности.

Открытие началось с торжественного шествия всех творческих объединений, рапорта командиров. На линейке был поднят Государственный флаг Российской Федерации, исполнен гимн Российской Федерации. Со словами приветствия к ребятам обратилась консультант администрации Магаданской области Инга Петровна Чебакова. Праздничная программа для ребят расписана на целый день: это и детский концерт, конкурс рисунков на асфальте, концерт «Вожатые – детям». Открытие смены завершилось дискотекой.

Впереди у ребят насыщенная интересная жизнь. Пожелаем им, чтобы каждый день жизни в лагере стал для них удивителен и неповторим.








Колымские колонки