История украшений с гравировкой и способы ее нанесения



Уникальность в наше время - неоспоримый тренд. Одним из наиболее простых способов сделать вещь уникальной является гравировка.

История гравировки изделий

Гравировка разных изделий - процедура не такая новая. Ею пользовались еще до нашей эры и украшали таким образом вещи, сделанные из разных материалов хорошей плотности. С помощью гравировки можно украсить разные виды металлов, кожаные изделия, стеклянные, деревянные или камни. Если вы хотите выделиться, то можно также приобрести серьги studex, которые подчеркнут вашу индивидуальность за невысокую цену. Но если вам надо вещь, которой не будет ни у кого, то можете сделать гравировку на любом изделии и оно сразу же станет эксклюзивным.

С течением времени такой способ выделяться из толпы не изжил себя, а наоборот стал еще популярнее. Спрос на такие изделия, как ювелирные, так и бижутерию и другие предметы всегда высок, поэтому вы всегда сможете порадовать себя уникальной вещью.

Виды методов нанесения гравировки

Если речь идет о гравировке на украшениях, которые изготовлены из разных металлов, то принцип нанесения тут прост: сначала снимается слой металла сверху, а дальше специальными инструментами создается нужная надпись или рисунок. Выделяют три главных метода создания гравировки:

  • вручную;

  • механическим способом;

  • лазерный.

Дальше разберем их более детально.

Ручная гравировка

Изготавливая брелки с гравировкой, такой способ, конечно используют крайне редко. А вот когда речь идет о нанесении гравировки на ювелирные изделия, то этот метод вполне популярен и позволяет создать шедевр. Мастеру, который занимается такой работой надо быть очень усидчивым и трудолюбивым, потому что это очень скрупулезная работа. Ручной метод является самым дорогим, потому что требует больше всего времени и усилий мастера, а также благодаря ему получаются неповторимые рисунки.

Гравировка механическим методом

Этот способ нанесения гравировки используется чаще всего. Его применяют для рисунков на ювелирных изделиях, а также на разных других предметах. Вы можете даже заказать себе обручальные кольца с гравировкой, нанесенной таким методом. Нанесение производится с помощью разных специальных аппаратов, а для драгоценных металлов используют фрезу с напылением азмазами. Резец инструмента делает на металле не очень глубокие углубления, которые имеют четыре грани. Что именно выгравировать на вашем украшении вы можете выбрать самостоятельно или же вам могут предложить доступные варианты.

Нужно также учесть, что не все изделия подойдут для такой гравировки, поскольку потребуется их надежно закрепить, а это не всегда возможно. Украшение с плоской поверхностью и простым контуром обработать легко, а вот остальные - надо смотреть по ситуации.

Гравировка с помощью лазера

Это самый новый метод, который уже пользуется спросом. Здесь рисунок не вырезается, а выпаливается лазером. Он быстрее всего, но, к сожалению, не может похвастаться долгим сроком службы.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки