Дороги Магадана до 5 октября покроются новым асфальтом благодаря федеральной программе «Дороги Единой России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В план благоустройства Магадана внесены значительные изменения.

В основном это касается дополнительного асфальтирования дворовых территорий и подъездов к ним, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

План текущего года по асфальтированию дорог Магадана без федерального финансирования - 70 тысяч квадратных метров. После того, как Магадан стал участником программы «Дороги Единой России»,

к запланированным объемам добавились еще десятки тысяч квадратных метров дорожного полотна. Изначально федеральные средства, а это более 100 миллионов рублей, предусматривались только на ремонт проезжих частей. Но муниципальными дорогами являются и дворовые, и прилегающие к домам территории. Таким образом, в плане текущего года появилась возможность дополнительного асфальтирования внутриквартальных дорог и подъездов к домам.

Решение о выделении средств в Государственной Думе РФ принято в начале июля. Всего на ремонт дорог городов России предусмотрено 16 миллиардов рублей. 103 из них отдано Магадану. Для выполнения работ отведены определенные сроки. Освоить выделенные средства необходимо до 5 октября.








Колымские колонки