В Магадане подвели итоги областной спартакиады призывной молодежи весеннего призыва 2010 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соревнования посвящались 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Магадане накануне торжественной церемонии отправки призывников региона в армию подвели итоги областной спартакиады призывной молодежи весеннего призыва 2010 года, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проходили под девизом: "К службе в Вооруженных Силах России готов!".

Как сообщили в облспорттуркомитете, призывники сдавали зачеты по физической подготовке, среди них выявляли лучших в президентских состязаниях. Незадолго до торжественной церемонии проводов в армию ребята прыгали в длину, сдавали тест на гибкость, качали пресс, удерживали тело в весе на высокой перекладине, сгибали-разгибали руки в упоре лежа.

Как отметил заместитель председателя облспорттуркомитета Владимир Тихомиров, все участники показали достойные результаты, доказав, что будущих солдат с Колымы отличает высокий дух и хорошая физическая подготовка. Победителем в многоборье стал Николай Фоменко из Сусуманского района, призерами - Артур Енин из Ольского и Иван Сириченко из Хасынского районов. Их наградили медалями.








Колымские колонки