В зоне ответственности пограничной Службы в городе Магадане работают восемь промысловых бригад.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Лососевая путина в Магаданской области вступает в активную фазу.

Самая масштабная путина северо-востока является объектом повышенного внимания не только рыбаков, но и контролирующих государственных органов. За соблюдением правил природоохранного законодательства на побережье Охотского моря следят, в том числе, пограничники Колымы и сотрудники зональной Государственной морской инспекции СВПУ, сообщает газета "Пограничник Северо-Востока".

На сегодняшний день в зоне ответственности Службы в городе Магадане работают восемь промысловых бригад. Еще 11 лицензионных участков выделено для спортивного и любительского рыболовства. Повышенное внимание сотрудники Службы и ГМИ уделяют и другим районам, где возможно появление браконьеров. Однако пока таковые факты в текущем году не вскрыты.

В настоящее время пограничникам приходится иметь больше дело с владельцами маломерных плавательных средств, которые нарушают установленные правила. Хозяева моторных лодок частенько выходят во внутренние морские воды и территориальное море без уведомления пограничных органов. Очередные такие факты на этой неделе зафиксированы на участках ответственности отделений в населенных пунктах Ола и Армань. В обоих случаях проведены административные разбирательства, выписаны штрафы








Колымские колонки