Развитие здравоохранения и помощь инвалидам – Михаил Мишустин поддержал инициативы «Единой России»


В ходе ежегодного отчета Правительства в Госдуме 12 мая премьер-министр Михаил Мишустин поддержал социально значимые предложения «Единой России», Кабмин по инициативе «Единой России» выделит средства на здравоохранение, помощь пенсионерам, расселение граждан из аварийного жилья.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин рассказал о результатах деятельности кабмина за 2020 год и ответил на вопросы депутатов. В своем выступлении отметил, что в январе прошлого года Президент в Послании Федеральному Собранию определил приоритеты работы: забота о семьях и детях, развитие экономики и создание возможностей для бизнеса, поддержка регионов как обязательное условие развития страны.

«Весомых результатов на всех этих направлениях мы рассчитывали достичь в сжатые сроки. Но нам пришлось реализовывать поставленные Президентом задачи в непростых условиях», — сказал Председатель Правительства.

Власти России направили на дополнительную поддержку граждан в 2020 году почти 2,5 трлн рублей, указал он. За счет снижения страховых взносов предприниматели в прошлом году сэкономили около 300 млрд рублей, а за счет списания за II квартал налогов и страховых платежей – еще почти 100 млрд рублей. Стимулирующие выплаты для медиков в 2020 году получили более полумиллиона человек. Поддержку получили и сфера культуры, социально ориентированные НКО и т. д.

«Важно было услышать, что ведётся активная работа по совершенствованию механизмов предоставления соцвыплат и льгот, в части их автоматического назначения, т.е. в беззаявительном порядке. Теперь регионы могут предоставлять меры поддержки на основании информации из государственных информационных систем, - сообщила депутат Госдумы от Магаданской области Оксана Бондарь. -Речь идет об упрощенном, в том числе дистанционном, формате предоставления гражданам наиболее востребованных услуг в социальной сфере. В числе таких – оформление пенсий и различных пособий, компенсационных выплат для неработающих граждан, которые ухаживают за инвалидами и пожилыми людьми, обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации. Согласно постановлению, которое подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования смогут также вводить упрощенные правила идентификации заявителей».

По словам парламентария, в Магаданской области уже ведётся активная работа по совершенствованию внутриведомственного взаимодействия для упрощения предоставления госуслуг жителям региона. Так, к примеру, упрощена процедура оформления региональных соцвыплат матерям одиночкам, которым теперь нет необходимости получать справки от приставов о невыплате алиментов. Также упрощена процедура получения выписки из финансового-лицевого счёта на детей, которым приобретаются субсидируемые авиабилеты, теперь данную справку можно получить в МФЦ или заказать на портале «Госуслуги» и получить её в Управлении по вопросам миграции УМВД РФ по Магаданской области.

«Также Правительство РФ поддержало предложение «Единой России» по назначению страховых и социальных пенсий по инвалидности, а также региональных соцвыплат в беззаявительном порядке. Госдума единогласно приняла во втором чтении законопроект «Единой России» о беззаявительном назначении пенсий по инвалидности.Повышенные выплаты сельским пенсионерам будут сохранены - соответствующий законопроект партии принят Госдумой во втором чтении.

Данные решения весьма востребованы, особенно на Дальнем Востоке, учитывая труднодоступность и удаленность населённых пунктов»,- отмечает парламентарий.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки