Магаданцам предлагают принять участие в голосовании по формированию комфортной городской среды


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 26 апреля по 30 мая проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства на единой федеральной платформе www.za.gorodsreda.ru. Именно жители формируют первоочередной список общественных пространств к преображению. От активности каждого зависит, как будет выглядеть город или поселок, в котором он живет. Участник голосования может выбрать одну территорию благоустройства относительно адреса проживания, указанного при регистрации. Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования, - 14 лет.

Жителям Магадана предлагается проголосовать за один из двух дизайн-проектов благоустройства сквера в районе дома № 51 по улице Набережная реки Магаданки. Проект-победитель планируют реализовать в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование проходит на региональной вкладке Всероссийской платформы https://49.gorodsreda.ru . Также сделать свой выбор можно на портале Госуслуг.

К проведению информационной кампании онлайн голосования подключились члены Городского волонтерского корпуса «Волонтеры Магадана». Сегодня участники объединения «Вектор будущего» МБУДО «МВСТЦ «Подвиг» распространили более 200 информационных листовок среди жителей областного центра.

Сделать свой выбор магаданцы также смогут во время игровых программ, которые будут проходить в областном центре с 14 по 30 мая. На свежем воздухе в различных районах города мероприятия проведут специалисты Центральной библиотечной системы, ДК «Снежный», Городского парка, ДК «Автотранспортников» и Музейного комплекса города Магадана. На площадках будет проведена информационная кампания онлайн голосования по выбору общественных территорий для благоустройства. Так, с 14 по 30 мая с 13.00 до 14.00 и с 17.30 до 18.30 в сквере в районе дома № 51 по Набережной реки Магаданки, сквере Болдырева, сквере в микрорайоне Автотэк, парке «Маяк», Городском парке и иных местах массового скопления граждан представители Городского волонтерского корпуса раздадут горожанам информационные материалы и проведут анкетирование по вопросам формирования городской среды.

Для удобства горожан на информационных листовках размещен QR-код, позволяющий с помощью камеры на мобильном телефоне перейти на официальный сайт мэрии Магадана https://magadan.49gov.ru , где через виджет «Мой выбор, мое будущее» можно пройти онлайн-голосование.

План мероприятий:

14 мая в 12.00 - интерактивная игровая программа для детей - сквер им. Болдырева;

14 мая в 17.00 - игровая интерактивная программа для детей и родителей, посвященная Дню семьи - сквер в районе Набережная реки Магаданки, д. 51 (детская площадка);

15, 16, 22, 23, 29 и 30 мая в 13.00 - комплексные интерактивные программы для детей и родителей - Городской парк: привокзальная площадь, детская, музыкальная площадки.

15 мая в 12.00 - игровая программа «Моя спортивная семья» - сквер в микрорайоне «Автотэк» или в помещении;

15 и 16 мая с 12.00 до16.00 - выставка «Пасхальный сувенир» - парк «Маяк».
Магаданцам предлагают принять участие в голосовании по формированию комфортной городской среды



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки